Воспитание детей
День рожденье девочки в детском саду?
Моей дочери 3 годика, как провести день рожденье в детском саду весело и не дорого? Посоветуйте пожалуйста.
У нас в садике так принято: родители приносят на день рождение ребёнка конфеты, печенья или вафли. Остальное уже организовывают воспитатели.
Ребёнок сам или при помощи других детей или воспитателей (как он сам захочет) раздаёт угощения. Дети кушают, говорят "спасибо".
Затем в группе или на улице (это зависит от желания детей и погоды) играют в хороводную игру "Каравай-каравай, кого хочешь выбирай" .
Родители ещё могут принесли много воздушных шариков для праздничной атмосферы.
Главное, чтобы создалось праздничное настроение!! !
Детям не важно в материальном плане, что дорого или дёшево (чтобы ребёнок думал о дорогом, это ещё надо суметь его избаловать так) , для них главное духовные ценности, искренность, с которой им помогают чувствовать праздничное настроение взрослые!! !
Как играют в "Каравай":
Именниник в центре, остальные водят вокруг него хоровод и говорят:
"Как на (имя) именины (или можно сказать День Рождение, это всё равно) испекли мы каравай, вот таковый вышины (поднимаем руки вверх не расцепляя) , вот такой ужины (протягиваем руки вперёд не расцепляя) , вот такой ширины (делаем шаг назад, руки не расцеплять) , вот такой нижины (приседаем на корточки, руки не расцеплять) .
Каравай-каравай, кого хочешь выбирай. "
Ребёнок-именниник выбирает кого хочет из круга, кружится с этим ребёнок или взрослым в центре круга. Так можно играть несколько раз.
Игра в "Каравай" старая добарая традиция.
После этой игры воспитатель говорит ребёнку, чтобы тот закрыл глазки и протянул ручки.
Ребёнок это делает и тогда ему дают подарок (раскраску или каранадаши или ещё что-то в этом роде) . Затем ребёнок благодарит за подарок и можно предложить всем детям громко, хором сказать: "поздравляем с днём рождения!!! ". И ещё пусть от себя добавят, даже могут покричать какие хотят пожелания. После "Каравая" можно поиграть и в любые другие игры по желанию детей.
Не думайте, что надо тщательно готовится, если не дорого, как Вам написали в одном ответе.
Не задумывайтесь вообще, дорого или нет.
Детям важны не материальные ценности, а духовные!! !
Внимание, любовь, дружба, забота, искренность, игра, весёлость для них важнее денег и дорогих игрушек!!!! Это я Вам точно говорю!! !
Материальная забота (еда, игрушки, одежда) очень важна, но как дополнение к духовной, опережать её она не может.
Меня рядом нет. Я люблю организовывать детские праздники.
Я бы Вам показала как можно с детьми праздновать и играть так, что мысли о том, что дорого или нет, не возникло бы.
Вы ведь о детском саде написали. Ваше дело как родителя угощение принести (можно ещё и воздушные шарики) , а остальное забота воспитателей.
Если Вы сами воспитатель, но в чём-то затрудняетесь, то посоветуйтесь с коллегами и методистом.
Как играют в "Каравай":
Каравай-каравай, кого хочешь выбирай. "
если в дет. саду есть телевизор, то принесите какой-нибудь добрый мультик (Бемби 2, например) и сладкое угощение. Думаю детишки с удовольствием посмотрят мультик.
p.s. все зависит от степени избалованности детей в группе.. . всем не угодишь
Мы в сад только сладости приносим)))
Если недорого - то готовится надо тщательно. В инете много сценариев для деток разного возраста. Вот например www.solnet.ee/holidays/s7.html - детский портал солнышко
Это задача воспитателей Ваша задача приготовить с дочкой пирог и принести к обещенному времени перог и свечи. Спросите у воспитателя, что надо принести. Может быть слалости.
Пригласите клоунов!!!
еды и развлечения хорошие