Воспитание детей

Детский нож на день Рождения девочке нормальный подарок? На 4 года.

Нормальный подарок. См. фото :
Анжела Белова
Лучший ответ
Не стоит.
Диана Эдиева
Вечер юмора прям.
Алина
моя как-то спросила купить ей пистолет. после просмотров винкс. был у неё бзик что она защитница винкс, спасатель малибу, на улице становилась в стойку --защитница винкс!!. Потом забыла. так что не удивляет
Krusty Krabzzz.
Что такое детский нож? Пластиковый, игрушечный?
Если в составе набора детской посуды, то вполне себе хороший подарок. Или если он с хорошим пластилином идёт
Ножи дарить вообще-то не принято...
Dyen Ridley
Евгения Лобанова А если просят?
по-моему, ненормальный то подарок
Знать бы как он выглядит... по мне так недокомплект какой-то...
Она что, будущая пиратка?
А для чего этот подарок?? вообще, дарящий детский ножик девочке, как думает она будет им играть?
Конечно отличный подарок. Что плохого если девочка будет уметь руками работать? А нож - это главный инструмент. Есть на рынке много безопасных ножей для дошкольников - со скруглённым тупым "остриём" (пишу в кавычках потому что глуповато звучит - но так уж называется этот конец лезвия) - случайные порезы относительно безопасны, а уколы исключены. Складной не советую - всегда менее удобен, и может по пальцам попасть, если сложится неудачно (если уж брать - то с фиксатором обязательно).

Очень рекомендую как раз для 4-6 лет вот эту модель (тот что поменьше - тот что побольше, остроконечный - это лет на 7-9, когда уже мозг включается в постоянном режиме), от золингеновской фирмы Herbertz (погуглите на сайте - там есть разные варианты рукоятей), цена 22 с половиной евро (я их уже целую кучу передарил малышам):

.
Мария Тарасова
Непонятно, почему только нож... Есть очень красивые детские столовые приборы.. Там и нож, и вилка, и ложка.. Можно ещё тарелку красивую добавить
Илона Горохова
Епанутые
не не стоит
спасибо, посмеялась)))) мамаша не адекватна)))) странное пожелание.... у них сервировочных ножей что ль нет? им убится ну никак.... даже в год. пусть сидит - яблоки пилит.... в виде подарка - очень страннно.
Марина Шишкина
Не надо.
Нет, конечно. Не покупайте. Мамаша странная. На всю голову больная.
Slivka Slivka
можно маску балаклаву, еще наручники, удавочку.... и писец психике вашей дочки
Дурь не порите пож
вещь полезная...
но ножей итак полно из столовых наборов, пластилина и т. п.
зачем?
и если сильно надо, то это недорогой подарок, можно просто с з-п купить, не дожидаясь ДР
Ира Соколова
Спички детям не игрушка. А также :ножи топоры, пистолеты, автоматы, гранаты...
Ну если вы семья викингов. На следующее д. р. меч и щит. Потом лук со стрелами.
Самое то
представь что тебе 4 года (и ты девочка)
если бы тебе понравился бы подарок то покупай
Евгения Лобанова Так заказала мама именинницы...
Да, отличный подарок, мне вообще в 7 лет подарили пневмат. Кстати от педофилов и детей-романтиков пригодится ножик.
Zulfira Ganikaewa
Ира Соколова Ты и бухать начал в 10 да?
Ну такой себе подарок на самом деле