Воспитание детей
Как устроить день рождение ребенка в детском саду?
Мы только начали ходить в детский сад, дочке 9 сентября исполняется 3 годика. Незнаю как отпраздновать день рождение в садике, опыта нет((( Подскажите, пожалуйста))
На это воспитатели есть чтобы Дни Рождения устраивать. У нас обычно приносят соки с трубочкой и пирожное "Мишки Барни" или печенья. Вафли тоже можно. Ещё иногда приносят воздушные шарики. Жвачки запрещены. Шоколадки лучше не приносить, у кого-то может быть аллергия на шоколад. Чупа-чупсы тоже не надо так как эти палочки от них могут быть опасными учитывая то, как подвижны дети в детских садах.
Воспитатель объявляет, что у такого-то ребёнка День Рождение. Все кушают угощения, а потом воспитатель говорит, что надо поздравить того у кого День Рождение. Все играют в хороводные игры, в "Каравай" и в "Карусели".
На День Рождение дарят раскраску, альбом для рисования или коробку карандашей. Хором поздравляют, благодарят за угощения. Главное, создать праздничное настроение детям, но это задача воспитателей, а Ваше дело принести угощения, если хотите как-то отпраздновать День Рождение.
У нас в садике делают так как я описала.
У нас никаких клоунов нет, мы, воспитатели, сами можем создать радостное настроение детям.
Клоунов, между прочим, не все любят. Их веселье чаще не естественное, а искусственное. Я лично в детстве их терпеть не могла.
Надо учитывать, что не у всех одинаковое материальное положение. У одной мамы деньги есть и она своему ребёнку наймёт клоунов, а у другой нет и её ребёнок может обижаться и не понимать, почему к его товарищу клоуны приходили, а к нему нет?. .
Лучше никаких клоунов, но можно дать ребёнку с собой какую-нибудь заводную или музыкальную игрушку чтобы она его поздравляла и с ним веселилась. В младших группах некоторые дети клоунов могут даже бояться и недоумевать зачем взрослые дяди или тёти покрасились и нарядились как куклы (ведь всё равно детям будет понятно, что это просто какие-то взрослые)?. .
Детям должно быть весело! На это особый настрой нужен. Веселье от души идёт, искусственным весельем детей не привлечёшь.
Да просто раздайте в группе по N конфет каждому и скажите детям, что у вашего сына ДР.
ну раньше конфетки. пироженки приносили. в полдник угощали, теперь не знаю как
Пирог принести, все чай попьют. Шарики деткам подарить, а хоровод они и без вас водить будут.
аниматоры Вам в помощь.
Клоунов можете вызвать, если разрешит воспитатель.
у нас обычно родители клоуна приглашают, шары, сласти и т п
Катюша ))
мне кажется в 3 годика малыши еще боятся клоунов, да и все начали только в садик ходить, итак привыкают, адаптация еще идет((
Вы лучше с воспитателями посоветуйтесь. Не все родители одобряют конфеты детям. Пирожное и торт могут не разрешить. Скорее всего печенье и шарики.
Здравствуйте!) можно принести торт, повесить шарики, привести клоуна ...чно нить такое....))))))))))
Смело заходите на этот сайт там Вы найдете ответы http://nastroenie-24.ru/