Воспитание детей
Что значит ели ребёнок (3 месяца) какает по 7-8 раз за сутки зелёными каками?? Ребёнок полностью на ГВ!
стул ребенка, находящегося на ГВ полностью зависит от питания матери, пересмотрите свое питание или лучше спросите у педиатра
В норме у ребенка на исключительно грудном вскармливании стул может быть любое количество раз, любого цвета и консистенции: жидкий, с комочками, со слизью, зеленый, желтый и т. п. Его разноообразный характер говорит лишь о физиологическом дисбиозе кишечника, который продолжается в среднем до 6 (+-2) месяцев.
Если после данного периода стул не становится более оформленным с введением прикорма, следует обратиться за консультацией к специалисту.
Характер стула в зависимости от возраста
От рождения до 3 месяцев:
Стул после каждого кормления либо до 1 раза в сутки. После 2 недель не какает ночью. Если 1 раз в 2-3 дня или чаще, чем в каждое кормление, могут быть проблемы. Характер стула: кислый, желтенький, зеленый пенистый, со слизью, с кровяными прожилками, сметанообразный.
От рождения до 3 месяцев:
значит, что-то не то мама ест! например, огурцы.
примадуфилус не плохой препарат, по ходу у вас дизбактериоз. В любом случае надо сдать анализ на флору и врач подскажет что делать.
Котенок Бендеры
а это страшная болячка?(((((
дисбактериоз. у нас так было. может линекс помочь. посоветуйтесь с врачом. иногда анализы на дисбактериоз назначают. по результатам выписывают"живые бактерии". Их надо в госаптеке заказывать. Это будут те бактерии которых не хватает в организме.
попробуйте бифидумбактерин подавать-вреда точно не будет но может помочь-это же живый бактерии, если и нет дисбактериоза то для профилактики не помешает
Если на ГВ, нужно посмотреть на питание мамы.
значит вы съели чего то не того
а с зеленными. . лучше к врачу