Воспитание детей
Ребенку 3 месяца,что уже можно включит в рацион питания на ГВ?Кушаю практически все,но мпока не рискую кушать ...вн
Вы можете кушать все что вашей душе угодно, при условии что вы знаете меру, следите за реацией ребенка на съеденный продукт и естественно это будет здоровая пища, а не сосиска в тесте и копченная колбаса
пробуйте что-то одно и смотрите на реакцию ребенка.... пора уже все есть ...
пробовать можно все (так сказал врач в роддоме) . только лучше по чуть чуть и утром, что бы отследить реакцию. если ее нет -кушайте на здоровье, но без фанатизма.
вы сами можете уже давно по не много добавлять продукты в свой рацион питания и смотреть за реакцией ребенка при этом
Да пробуйте всё потихонечку.
И помните, что аллергия бывает двух видов:
1. Мгновенная. Вы что-то съели, это попало в молоко и ребёнок тут же отреагировал.
2. Накопительная. Реакция бывает на 3-й раз употребления вами определённого продукта, и не сразу а через 2-3 дня.
Чаще всего бывает второй вариант, поэтому отследить аллергичный продукт очень трудно.
Да ешьте все, кроме химикатов типа чипсы, сухарики, бп-шки ...
Нормальная здоровая еда не вредит малышу, т. к. она в молоко попадает только микроэлементами полезными и витаминами.
можно есть по понемногу все, что из себя представляет здоровое питание, никаких продуктов из пачек, магазинных полуфабрикатов, кетчупов и майонезов. В остальном фрукты, овощи можно все. Газированные напитки не стоит пить на протяжении всего периода кормления, особенно сладкие.
если вы на ГВ то не желательно употреблять арбузы и огурцы т. к это вызывает вздутие живота у ребенка. Трехмесячному лучше ни чего не давать кроме груди.