Воспитание детей
Родители у кого была такая азбука (фото) как быстро буквы выучили и вообще выучили??
Говорящая АЗБУКА» предназначена для детей, начинающих изучать русский алфавит. Предусмотрено несколько режимов работы: - При нажатии на кнопку произносится соответствующая буква - Режим изучение: перечисляются подряд все буквы алфавита - Режим "Экзамен": ребенку предлагается найти букву, если буква найдена неправильно, то предлагается повторить поиск. - Режим "Игра": ребенку предлагается найти предметы, изображенные на картинках рядом с буквами Кроме того плакат "Говорящая азбука": - Обладает регулируемой громкостью воспроизведения и автоматическим выключением для экономии батареек - Содержит прописи, рекомендованные Министерством образования и науки РФ (образец письменных букв) - Может располагаться на столе или стене - Имеет влагозащищенную поверхность, сенсорные кнопки Размер плаката 470х585 мм Работает от 3-х батареек ААА (входят в комплект) Дополнительно добавлены режимы: -Песенка: при нажатии на эту кнопку звучит весёлая песенка про алфавит -Звуки: позволяет услышать звук,соответствующий каждой букве (необходимо для обучения чтению в будущем) -Цифры: позволяет узнать порядковый номер буквы в алфавите -Стихи: Звучат стихи с указанными буквами,помогают обучаться в игровой форме,не утомляя ребёнка

Хорошая игрушка, детям нравится, НО могут возникнуть трудности при обучении чтению. Буквы называются и малыш запоминает БЭ, ВЭ, ЭМ, ЭР. Поставьте их рядом с гласными МА БА Умничка ребенок будет читать ЭМА БЭА. Или НЯ прочитает НЪЯ. Такч то одновременно с этой таблицей играйте с кубиками и разрезной азбукой. Пишите и читайте слоги и слова на слух.
Хорошая вещь, но я когда купила, оказалось моя все буквы уже знает)) ) Читать мы научились вообще за несколько недель по обалденной книжке Ольга и Сергей Федины "КАК научить ребенка читать", серия: "Внимание дети! " Практически сама научилась, я вообще никаких усилий не прикладывала. если сможете найти, не пожалеете.
такая азбука с 1,5 лет, сейчас 2 года, в режиме "игра" показывает почти все предметы правильно (ну кроме йога, например) ) у знакомой ребенку 4 года, говорит, что все буквы знает, но не думаю что именно в алфавитном порядке, хотя сейчас такие дети реактивные...
отличная азбука, задействованы срезу несколько видов памяти. точно сказать не могу, но явно быстрее, чем с обычной. сроки зависят от способностей вашего ребенка и того времени, которое вы будете удилять занятиям. лучше преподносить в игровой форме, не переусердствуйте, чтоб у ребенка не возникло отвращения и негативных ассоциаций. почаще делайте перерывы м/у занятиями.
нам подобную фиговину, только в виде маленького компа подарили, когда старшей 2,5г было) правда она уже почти все буквы знала) но ей нравилось, играла с удовольствием) почти на год хватило)
так что насчет реальной помощи в изучении сказать не могу, но детям нравится.
Если ребенку есть 4 года, то выучите без проблем. А если нет-не мучайте. Еще рано.