Воспитание детей

вопрос учителям или родителям которые с этим сталкивались

скоро новый год в школе будет елка классы заказывают подарки я не хочу такой подарок которые все хотят заказать могу ли я своему ребенку купить свой подарок и чтобы его подарили вместе с остальными?плиз не пишите про то что так нельзя что все дети получат одни а мой другие я это прекрасно понимаю просто хочу узнать правомерны ли мои действия все спасибо
Когда-то я работала в школе и был у меня такой случай. Идет раздача подарков. "Свой" подарок контролирует мама этого мальчика, чтобы вовремя показать Деду Морозу, кому надо вручить этот пакет. И все, вроде, было спокойно, по-началу. Но потом, во-первых, мальчик, у которого этот подарок явно отличался, почувствовал себя очень не комфортно и не понял, почему "у него не как у всех"; и во-вторых. На праздник пришел другой ребенок, очень болезненный, редко посещающий школу. Он стал тянуть руку к этому "другому" подарку.... В общем в результате этот мальчик заплакал так, что практически "сорвал" оставшуюся часть праздника. Чуть ли не скорую пришлось вызывать. У ДЕТЕЙ ВОЗМОЖНА НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ РЕАКЦИЯ. Восприятие еще другое. Надеюсь, что помогла с ответом.
Юля Жарова
Лучший ответ
Наверняка в классе есть и другие родители, не желающие тратить такую сумму на бессмысленный подарок, - объединитесь с ними, обсудите подарок и его содержимое на родительском собрании. У нас в саду были родители, желающие сэкономить на подарке на выпускной. Их деньги - их право. Я предложила купить всем одинаковые подарочные пакеты (пусть дешевые целлофановые, лишь бы непрозрачные с яркой раскраской) , а каждый родитель сам положит свой подарок. Два-три человека так и сделали.
Эльмира Худиева Никто не имеет права вас заставлять.
Ну смешно, право слово... А если вы покупаете билет на общественную ёлку куда-нибудь в Лужники или даже в Кремль - вы там тоже начинаете требовать какой-то особый подарок своему ребёнку или спокойно берёте то, что предусмотрели организаторы празднества? Или, может, вашему чаду вообще подарка не достаётся - потому как презент оказался "не в вашем вкусе"? Единственный выход в таком случае - денег ни на что не тратить и вообще на мероприятие не ходить, а облюбованный вами подарок вручить в узком семейном кругу.. .
Maria Sokolova
а зачем? в дед мороза ваш малыш уже явно не верит.. можно индивидуальный подарок подарить и дома.. а вшколе чревато... могут загнобить ребенка - как вылезать из этой ситуации будете? обидчикам также дарить индивидуальные подарки?
Жанна Сарсенова вы вообще можете отказаться от подарка
Правомерно вполне. Нет такого постановления, чтоб всем одинаковые подарки дарили. Особенно конфеты всякие!!!
Так нельзя. Вы противопоставите ребёнка детскому коллективу, вряд ли его одноклассникам это понравится, да и самому ребёнку будет неудобно перед ними. Дома купите и подарите ему что хотите.
Наталья Белова
конечно, только пусть упаковка будет одинаковая
Анна Гаврилова да но тогда придеться покупать и свой подарок и у них заказывать
за ваши деньги-любой каприз!
Vika Donika
а зачем вам это делать в школе? почему не подарить ребенку свой подарок дома? Действия ваши не понятны, хоть и допустимы. Но подумали ли вы о том, что собираетесь противопоставить своего ребенка целому классу, в котором и с которым ему еще учиться? Уверена, что дело не в ребенке, а вашем личном конфликте с родительским комитетом
а что вам мешает дома дарить то что вы хотите. не нужно выпендриваться.
Галина Баева
Анна Гаврилова да нет выпендриться хотят они
Жанна Сарсенова согласна с Окси - чего выпендирваетесь-то? вы либо хотите чтобы малыш почувствовал себя ущербным (если подарок беднее будет) либо ждете когда он получит от одноклассников по шее - за выпендреж...
Марина Малякова (Ващенко) Бывает, что в школах дарят всякое шурум-бурум ненужное. На это просто жалко денег. Подарите свой подарок смело. Я когда в школе работала, то родители сами приносили подарки, а на празднике детям дарили. И никто в обиде не был. Это нормально.
Светлана Сампилова Рассказывали про ужасную, с моей точки зрения тоже, ситуации на НГ в детсаду, когда руководство ДС разрешило родителям дарить свои подарки детям, а что материальный уровень у родителей разный до них не дошло. В результате у кого-то из детей была радиоуправляемая машина, а у кого-то киндер-сюрприз. Праздник был испорчен детским плачем. Им то про разный доход не объяснишь. про соц.неравенство тоже. Если сможете объяснить - дерзайте, мне Вас жалко.
А Вы предложите всем свой вариант, может Ваш еще лучше будет))
теоретически вы имеете на это право, а практически - это не реально исполнить, приглашённый Дед Мороз выдаёт подарки из мешка подряд, не глядя и вряд ли сможет запомнить кому из этих "зайчиков", "мишек", "куколок" и "снежинок" нужно вручить другой подарок
сейчас все можно, индивидуально подарить. если подарите вместе, скомпрометируете ребенка
У нас хотели такую фигню заказать зайцы с подпольными конфетами .Я решила покупать сама для всех детей.