Воспитание детей

какие необходимые на Ваш взгляд нужны покупки до года? например: манеж, вожжи, стульчик для кормления,...А от каких

Стульчик обязательно, сначала для кормления, а потом как в садике, со стульчиком, обязательно. За столом ребенок должен играть, а не на полу. Это вредно. Вожжи, нас не выдержали в 9 месяцев, порвались, я потом с Детским миром долго беседовала, аж из Москвы мне названивали. Пытались, что-то пропихнуть, сгладить. Я когда пришла их возвращать, так они мне все мозги вынесли, я эти вожжы им на прилавке и оставила. Пусть подавятся, главное, что сын не травмировался. Обязательно купить конструктор с крупными деталями см 10 и 5. К годику. Отечественный.
Манеж удобен, но портит зрение. Вы через эту сетку поглядите, у самой глаза резать начнет. Прыгунки и ходунки-это вред, особенно для мальчиков. У нас был шезлонг, удобная штука. Но не на долго. Я бы тратилась на дорогие игрушки, развивающие. Игрушки для ванной Фишер прайз, те, что на ванну или на стену крепятся. Вообще, у фишер отличная серия до года. Гляньте в инете.
Alfira Yilmaz
Лучший ответ
Манеж-очень полезная вещь. Положил-хоть не уползёт никуда, в рот ничего не запихнёт, и в розетку тоже.
И стульчик-очень облегчает кормление. Только хороший, где этого фрукта можно чётко зафиксировать.
Наталья Рогова
1. Пеленальный стол! Я была очень довольна, что он у меня есть. С полочками для всяких кремов-присыпок. Очень удобно! И массаж можно ребёнку на нём сделать и переодеть.
2. Стульчик для кормления надо покупать сразу, как только пришло время прикорма. Вещь очень полезная. Особенно, когда начинается прикорм чем-нибудь вроде черники или морковки, а любимое чадо впечатывается личиком в пюре в белочнежную наволочку.... У меня после пары таких случаев сразу муж побежал в магазин.
3. Игровой коврик. Мы покупали, когда дочке исполнилось 4 месяца. Полезная вещь! Ребёнок всегда имеет чистое место, где можно его выпустить ползать и играть.

Ни вожжи, ни прыгунки с ходунками, ни манеж (до года) ничего мне не пригодилось. В манеже дочка начала сидеть чуть позже года. И то, пока я мою полы или спускаю коляску с пятого на первый...
Мы прекрасно обошлись без манежа и ходунков, прыгунков в принципе это товар для облегчения жизни мамы, для ребёнка нету в этом никакой пользы. А вот от стульчика конечно не могла отказаться, дочка очень вертлявая, не накормить так просто. И возжами пользуюсь на улице сейчас, с ними она легче ходит, и руки свободны, листики собирает. Качели во дворе есть, там качаемся. Ещё коврик развивающий очень пригодился, только там дочка с 3 месяцев соглашалась одна оставаться, если мне нужно было отойти, лежала там играла.
Kulisat Pik
кроватка, пеленальник, стульчик для кормления, шезлонг, ванночка эргономичная, блендер, молокоотссо если на ГВ
могу сказать честно... мы обошлись без манежа... .
и без вожжей.. .
стульчик конечно надо. .
а так я уже и не помню.... оч. давно это было )))
вот без манежа точно можно-по кровати будет ходить. полочку ниже опустите, стульчик для кормления нужен очень
И.в. _
Райгуль Аханова ребенок не должен играть там где спит и спать там где играет
Манеж нам потребовался от 0 до 6 мес. Стул тоже важен. Остальное нет.
Nurgul Orinbaeva
помимо всего выше перечисленного, я бы напомнила о детском коврике.
Мы купили большой рефленый из вспененного полиэтилена. На нем тепло сидеть (даже если на голой земле) и за ним просто ухаживать (например если с ковром сравнивать.)
Юля Климова
Согласна с предыдущими авторами: стульчик просто необходим, манеж здорово облегчает жизнь, а вот ходунки, прыгунки и проч. дребедень, по моему, бесполезны.... А вот мелочи типа заглушек на розетки, как только ребенок начнет ползать, лучше приобрести.. .
Хотя, какой ребенок.... С моим втом нежном возрасте проблем вообще не было)
Юлия Катичева
коляска, кроватка, ванночка, горшок - предметы первой необходимости (помимо пеленок, бутылочек, аптечки и т. п. мелочей)
Пока не научится переворачиваться - шезлонг, удобный для переноски с места на место, и малышу удобно, и вы его видите, потом стульчик, лучше многофункциональный, у нас был такой что можно было и кормить, и качать, и играть на столике. А потом лучше всего перемещать малыша на пол, пусть учится ползать, а там уже и до первых шагов недалеко. Ходунки и прыгунки не советую, это вред для малыша.
Ходунки и стульчик для кормления обязательно, манеж - не знаю, остальное - вожжи, прыгунки - совершенно бесполезные вещи.
...
Мы обошлись без манежа и вожжей .
Ализа Хуандак
Понадобился манеж, детские качели потолочные, стул для кормления с несколькими наклонами, развивающие и поющие игрушки. Зря купила турник с подвесными игрушками (можно и в кроватке игрушки подвешивать и мобиль еще спасает), зря развивающий коврик, на пару раз, шезлонг, маленькая ванна на месяц (есть такой же глубокий таз у нас), а с месяца в большой ванне уже купали, зря сиденье и горку в ванну, не сидел и не лежал,))))) Ввожи еще лежат, иногда пользуемся, хорошая вешь для подстраховки, хорошо что взяла пеленальную доску на кровать, долго пользуемся, хорошо что купила машину-каталку.. большую.... мы его катаем, а вот от лошадей-качалок многие подруги не в восторге.
esli podumat,otkazatsia mozno ot vsego
нам совсем не понадобился шезлонг, так и пылится лежит, манеж у нас используется в качестве большого ящика для игрушек, а вот детские качели это класс, нужная вещь.