Воспитание детей
как вы учили своих деток кушать ложкой?никак не можем отучить от бутылочки
Сажаете за стол, ставите тарелку с едой, конечно ребенок должен хотеть кушать, даете в руку ложку, а другой кормите сами, при этом не мешаете попыткам ребенка засунуть ложку в рот самостоятельно. Конечно лучше пол чем- нибудь застелить, а то будет очень грязно, со временем меньше давать бутылку, возможно будут возмущения, но нужно настоять на своем. Удачи!
с 4 месяцев кормила с ложечки.
С бутылочки только чай и сок пили (до 1 года)
Это было летом и происходило на улице.
Сажала за детский стол, давала в руки ложку.
В еде была вся и все.
Потом докармливала и купала.
Но через две недели уже ребенок лопал ложкой сам.
В еде была вся и все.
Потом докармливала и купала.
В 7 мес дала ложку. Ребенок пытался сам есть.. С 10 мес отлично пользуется ложкой. С 11 вилкой
ложку в руки и пусть ковыряется.... моя только месяца через 2 более менее стала есть из ложки. но от бутылки не отказывается.
я весь прикорм давала с ложки, а не из бутылки, поэтому когда перестали есть смесь, то с бутылки только пили. А ложку всегда брала и себе и малышке, потом как-то сама приучилась...
Постепенно....
Ложкой не учили сама проявляла интерес вот и научилась хорошо ей управлять к 2 годам. От бутылочки отучивали - 3-4 дня не давали пить из бутылочки пропсиховалась, зато сейчас пьет только из стакана, ночью спит хорошо пить не просит хотя раньше каждую ночь по 5-10 раз просыпалась и пила из бутылочки.
мы садим за стол и даем ложечку в руки, сама пытается, сколько присыплет, сколько в рот, потом сама докормлю, а бутылочку на ночь всегда даю с молоком. Днем пьем из кружки.