Воспитание детей

И как после этого молодые мамочки осмеливаются сетовать на людскую жестокость и невнимательность? Навеяно опять (+)

Что не помогают им, не сочувствуют, местов не уступают....Если сами они такие злые и агрессивные, аки волки [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Как можно хотеть от других доброты и милосердия, если сама ими не обладаешь? Мне таким злыдням места уступать и помогать что-то не хочется.. .ну их нах. А доброму и приятному человеку помогу всегда, и с удовольствием.
у меня не открылось, а чего там?... хотя представляю.... мне тоже многим беременным и мамашкам хочется надеть вот такую табличку на грудь
Татьяна Фомина
Лучший ответ
Гузалия Назипова Это вчерашний вопрос про битье по рукам, помните? У меня открывается, и у других вроде тоже...
хорошо, а на кого Вы так обозлились? Мы-хорошие и добрые, кто Вам так насолил?
Гузалия Назипова По ссылке пройдите и почитайте. Или, если не откроется, найдите в меня в лк...это один из вопросов, на который я ответила, поймете какой именно. Про бабок.
Очень и очень жаль, что дипломированный психолог, как она себя там назвала, забыла одну простую истину. Что агрессия, порождает агрессию. И вместо того, чтобы вырастить из ребенка адекватного человека, пытается вырастить агрессивное существо. Очень надеюсь, что ребенок не пойдет в маму характером. Безусловно, встречаются люди не приятные, которые пытаются и потрогать ребенка и поговорить, но человеческий язык никто не отменял и решить вполне можно все словами.
к бабулькам спокойно отношусь, они многие любят детишек, подходят чтобы полялькать, не от злости а от доброты, и никогда херней такой не занималась, мне даже нравилось внимание к моему ребенку. И не надо ставить в один ряд--женщин, бабулек и маньяков. Дебилизм какой то
Мария Миронова
Ну, с этой женщиной, действительно, все ясно. Из всех ее комментов видно, что она нисколько не сопоставляет причину-следствие. Не дай Бог встретить такого "психолога" в профессиональном плане в садике, школе. Это вообще страшно, что некоторые люди, получив диплом потом действительно работают "психологами", "воспитателями", "врачами"...
Тем не менее, ее вопрос оказался полезен. Сама она не понимает, что даже на метр нельзя отойти и оставить ребенка в коляске без присмотра. Другие, надеюсь, поймут. Ее реакция - это просто испуг. Испугалась, что недоглядела за ребенком. А все, чем она мотивировала свою агрессивную выходку просто глупые оправдания самой себя. Ну, если у нее не клиническая паранойя, конечно.
Гузалия Назипова А вы ее диплом видели? Вот и я нет. А написать все что угодно можно..я могу Мишелью Обама назваться, или Светланой Медведевой.))
Галина Сорокина А вот это слова истинного психолога :))))потому что это призвание ,а не диплом,который сейчас преобретают всем,кому не лень.с вами полностью согласна.
ну не надо трогать чужих детей! ! я тоже не люблю таких старух. зачем к незнакомому ребенку лезть? а вдруг он испугается?
Кот Сабагах
Гузалия Назипова Мне тоже это не нравится, но бить людей по рукам...по-моему клиника. Нормальный человек ударит другого только в целях самообороны...И сколько там злобы...аж страшно.))
правильно!!.. "хочешь изменить мир, начни с себя")))

аа ...про тот вчерашний вопрос? помню.. конечно бить по рукам старуху, которая просто подержала дите за руку перебор.. можно было просто сказать ...на что рот дан, что бы говорить
видимо слепая материнская любовь))))))
Гузалия Назипова А у меня открывается...ну тогда если интересно зайдите ко мне в лк, там этот вопрос, я на него вчера отвечала, сразу видно....он третий сверху, про битье бабок по рукам.
А у меня не открывается страница. Но я согласна, не понимаю зачем лезть в чужую жизнь, но старикам наверное больше заниматься нечем, как проучать кого то. Хочется быть востребованными и казаться очень умными.
вот именно, также и со старухами....
просто эта женщина не нарывалась еще, бабушку обидеть легко, да еще и прикрываясь заботой о ребенке.... а вот был бы рядом внук или внучка, витуация развернулась бы по-другому. Уж на что я вспыльчивая, но не стану поднимать руку на пожилого человека, когда нет прямой опасности кому-то из близких
Гузалия Назипова Да даже и не пожилого...по-моему дикость несусветная бить людей, если это не самооборона. Уровень каких-то гамадрилов. ))
А мне бабку жалко.. Мою тоже трогают. и предлагают-конфеты, печенье, яблоки, бананы, один раз за нами дед бежал с копченым салом, ребенку дать хотел. Я говорю Спасибо и делаю по своему.
Вопрос вообще был в том, что чужие люди без разрешения лезут в коляску и начинают лапать маленьких детей, за что и получают. Это не агрессия, а адекватная реакция на физическое воздействие.
Если вас начнут хватать на улице за руки, не один человек, а каждый пятый, у вас какая реакция будет?? ?
А кто должен вступиться за ребенка, если не мать???
Гузалия Назипова С вами все ясно...и спорить не буду...боюсь раздражать таких людей, мало ли..))
Тамина Ускумбаева Это Не Агрессия?!?!Лупанули по Рукам Бабулю..
А подойти и Вежливо попросить-НЕ ТРОГАТЬ ребёнка,Вам В голову не Пришло?!?!
Вступаться за Ребёнка-его ЧТО,Обидели?!
Это неадекватная Реакция! Это Минимум Воспитания+НетерпимостЬ+Раздражение!
А Потом удивляемся,Откуда Бешеные Дети Берутся....которые Лупят других Совочками и Лопатками по Голове в Песочнице...
Нина Никитенко У людей не возникает желания потрогать других людей незнакомых, это считается проявление....невоспитанности, неадекватности. Если Вас начнут трогать на улице, то вы отбиваться начнете. А почему же мы считаем, что дети это не люди и их можно лапать и хватать? Вопрос не в том, чтобы бабку ударить, а вопрос в том, чтобы ДЕТЕЙ НЕ ТРОГАТЬ!!!
Нина Никитенко Вот и не лезьте в коляски к детям! Они сказать еще ничего не могут!
Татьяна Горная если бы вы так с МОЕЙ бабушкой, вам бы мало не показалось, руки распускать я не стала бы, но морально поставила бы вас на место тут же. Мне и в голову не придет поднимать руку на пожилого человека
Нина Никитенко Вы чего передергиваете-то??? Есть конкретная ситуация, есть конкретная реакция. Чего тут за фантазии-то?
Нина Никитенко Блин! Да время сейчас такое!!! Испокон веков дети были чем-то святым, а сейчас их на органы воруют!!!!Я не могу ручаться за намерения всех людей и тем более не буду интересоваться ими в момент, когда ребенка трогают!!! И ребенка этому научу в целях его же безопасности! Психологии маньяков и извращенцев у нас мало книг посвящено!
Катрин Пасько А потом ваш ребенок вырастет и будет суд вершить тоже такими же методами,а там и до зоны ему не далеко будет.Зло никогда не пораждает добро.а вы паршивый психолог к коему лучше не попадать,а то насоветуете блин.Вступаться нужно ,когда ребенка обижают,а тут человек просто по своей глупости и непониманию руку протянул.Но это не значит ,что зло она делала.А потом ваш ребенок будет расти агрессивный к людям .Ужас.У меня дочка очень доброжелательная к людям и общительная,я так не зашугивала ее.Ну если кто пытался брать за руку,то я просто обьясняла,что руки ребенок потом берет в рот.И вы зхнаете,все таки люди понимают и нормально реагируют.Вот если люди агрессивно и с критикой начинают поучать,тогда могу жестко ответить,но никак не бить и детей не учу драться.Прекрасно растут дети ,и ничего с ними не случается плохого.Плохое чаще от наших негативных мыслей и предроссудков ,а еще от плохого примера.
Согласна.. Ведут себя как матери-героини, которым льгот не предоставили..
ЁЁЁЁЁЁЁЁЁ-моё. Прочитала. Не оставляйте детей без присмотра. А то не то что бабка полюбит, уведут - хер найдешь.
да есть такое, зайти в автобус еще не успели а уже орут уступите место я с ребенком . меня саму это бесит я не уступаю честно таким людям !!!хотя сама мама и каждое утро вожу ребенка в садик и не ору мне сами уступают места мужчины )))
Катрин Пасько Ну смотря каклой ребенок.Если маленький,то как не уступить?Если уже постарше,то может уже и приучаться постоять,особенно мальчики.А то видела картину.Заходит бабушка с внуком лет 5-6.Усаживает его ,а сама стоит.Ну вот какое ЧМО из него вырастет.Такой и вырастет,что никогда не уступит место ни старикам ни беременным ни мамам с детками маленькими.По моему уже в таком возрасте нужно приучать,что бабушке стоять сложнее.
Жулдыз М А Г Р А Ж ни разу не слышала,что б кто-то выпрашивла себе места..
Если вас начнет трогать кто либо, вам понравится?
Многие люди даже не подозревают, что прикасаясь к малышу просто напросто вампирят .Ребенок чист и энергетически защищен лишь матерью. Знающие люди не только подзарядятся, но и вам оставят пару сюрпризов. А потом ищи почему малыш орет как резанный каждую ночь. Сама не верила пока мне наглядно все не показали. А руки пристарелых бабулек так и тянутся к животам беременных и новорожденным. Я не злая, но трогать своих детей не разрешаю незнакомым.
Гузалия Назипова У меня к животу никто не тянулся. Может быть неприятно, согласна, но бить ненормально...можно и нормальным способом избежать прикосновений - отойти, сказать что-нибудь. А драться - это клиника, однозначно.