Воспитание детей

бывшая сожительница подала на алименты спустя три года. и мне сказали что придётся по суду всё уплатить. это правда?

Вряд ли за прошлые года обяжут платить. Вы же вместе жили? Вы же ребенка обеспечивали?
Клавдия Ковтун (Ерёмина)
Лучший ответ
да чувак правда а ты кинуть хотел
нет не правда
правда. сожительницы легко становятся бывшими. а вот детей бывших не бывает.. . и срока годности у них нет...
Да, в период до 3 лет должен заплатить.
Ты так говоришь, будто ребенка у тебя нет. Фуууууууу
Ребенок девочка?
Ната Кузнецова
Алименты начисляются с момента подачи заявления .
Евгения ...
Придеться дорогой Надо быть ответственным в таком деле
Диана Королева
Семейный кодекс РФ:
Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Обяжут!!! !

Ну что за народ... алименты не платят, и в интернет самому даже не заглянуть... совсем обленились!!!!
Елена Деркач
Да, правда, если Вами был признан родившийся ребёнок, как минимум дана Ваша фамилия, в свид. данные об отце-Ваши.
Правда. Если её удастся доказать, что Вы 3 года никак не обеспечивали. И если она сидит дома, по уходу за ребёнком, будете и ей платить.
конечно!!! а вы против?
Оксана *
Если состояли в браке, то прийдется выплатить всю сумму за все время пока в разводе.
Moldir Bazarbek
Противно слышать такое, для таких людей и сожительницы бывшие и дети! Если человек любит своего ребенка, он сам захочет, чтобы у его ребенка было всё,ну а такие только и узнают как бы избежать уплаты алиментов! Вот такие "мужчины" и создают о всей мужской половине одно мнение-козлы!
P.S Искренне прошу прощение у тех, кто на самом деле не такой, потому что есть конечно и порядочные!) ) Всем удачи, здоровья и радости вашим деткам!
Да. У алиментов нет срока давности
да....