Воспитание детей
А вы пеленали своих новорожденных детей?
Нет, блин.. . Сразу костюм -тройку одел.
я пеленала на сон
и дочь моя спала крепко и не будила себя ручками и выработался потом рефлекс - запеленали - спать.. .
И никаких хлопот не было
месяцев до 10 пеленала так, а потом только до пояса, нижнюю часть, если дома, а на улицу, пеленала и в конверт.
И никаких хлопот не было
Нет, не пеленала вообще, считаю это пережитком прошлого, смысла не вижку никакого, только дите мучть.
Приучите спать "забинтованным"-будет спать только так, потом долго еще будет пугаться сам себя... зачем?
С первых дней ребенок у меня спал в ползунках и прочем и ни разу не испугался сам себя.
Aybiyke.maksatbekova
и физиологически полезно спать "развязанным" когда у ребенка руки свободно закинуты за головы-в таком положении ноги рефлекторно расслабляются. Соответственно мышцы отдыхают. Следовательно к ним лучше поступает питание и кислород, следовательно лучше растут и развиваются, а там где развитие мышц, там моторика, а там где моторика там и мелкая моторика, где мелкая моторика там и развитие речи....Но кто то до сих пор твердит о "спокойном" ребенке. Я бы сказала "удобном" ребенке дебиле. А если орет-соску в рот.
Светлана Чабаненко
Да, я тоже согласна полностью. Мне даже врачи сказали, что это бред-будто если пеленаешь-ножки будут ровными. Мы не пеленались и ножки у нас ровные. Это все сказки прошлого.
Татьяна Девяткина
Я Вас полностью поддерживаю. Терпеть не могу мамашек, которые с пеной у рта доказывают мне, что у меня ребёнок будет нервный и кривоногий,если пеленать не буду. Бред.
да! ради эксперимента пробовали не пеленать - будил себя ручками каждые 5 мин
да пеленали, это способствует ровному росту и намного спокойнее когда ребенок на диване
Месяц пеленала по наставлению медсестер,
а потом плюнула на это дело и одела ползунки, мило дело) )
И мне хорошо и ребеночку)
....но если ребенок нервозный, руками всё время машет, то говорят нужно пеленать, чтоб сам себя не пугал и спал хорошо.
И мне хорошо и ребеночку)
не плеенала ни первого ни второго-ЗАЧЕМ???
До месяца.
Не пеленала вообще. Ребёнок привык спать свободно и никак себя не будил и ручек своих не боялся. А пеленать чуть ли не до года это ж капец какой-то. Сами бы поспали в коконе. Ужас.
Без пелёнок ребёнок быстрее познаёт себя и окружающее пространство. Доказано на своём опыте и опыте многих моих подруг.
Нет, не пеленала. Он не просил.
Пока были в роддоме пеленала, потому-что мне так легче было ее на руки брать (нас было Кесарево сечение) . Дома запеленовывала по пояс (оставляла свободными ручки) , а через два месяца уже не стала.
P.S. Это было 9 лет назад. ))))) Как поступлю со вторым малышом пока не знаю.
так получилось, что своих девочек мне не приходилось, а вот внука, это что надо. у меня лучше всех получалось...
тугое пеленание :ручки и ножки были завернуты - только в РД, дома свободно пеленали - только ножки. Но мы летом родились, жарко было - сынок часто голышом на солнышке лежал и привык к свободе, пеленание не любил очень, так уже к двум месяцам перешли полностью на ползунки,
доказано уже врачами что пеленать вредно, я только в роддоме пеленала, и то потому что думала что свое нельзя
Это индивидуально. Сына мы пеленали месяцев до 4 - х, так он быстрее засыпал и его всегда расслабленные ножки и ручки (неврологическое) были собраны. А дочка кричала в пеленках, не могла заснуть и вырывалась, поэтому больше месяца не продержались.
все от ребенка зависит.. . в роддоме пеленали, пришли домой-спали в штанишках, потом месяца в три вдруг перестали спать развернутыми, снова пеленались недельки две, правда не туго, а так только чтоб уснуть.... Она не пугалась ручек-ножек, просто возилась-уснуть не могла.. . Так что все от лялика зависит...
2месяца конечно нужно пеленать. ну а вот дальше, даже при большом желании, у вас это не получится. дети сейчас ну очень продвинутые. не любят связки...
нет у меня две девочки, я обоих не пеленала, а зачем? животные же своих детей не пеленают.
Мы тоже не пеленали, даже в род. доме, потому что там это не принято. Хотя свекровь очен ь возмущалась.
я думаю, что пеленать надо. ТОлько свободно. Я дочку до 3 м пеленала
Оленька Моисеева
Зачем?
я обоих деточек до 4 мес полностью на ночь пеленала, а потом мес. до 6 ножки. ребёнку ведь развиваться надо!!!
Оленька Моисеева
потому и пеленали? и при чем тут развитие????
я только в роддоме пелинала, а дома только ножки и и то недельки две, а потом ползунки и распашенки...
да и очень часто! Но с начало жуть как было страшно!
Пеленали когда спасть ложились, лучше спал. А когда не спал свободное пеленание - так они быстрее и лучше развиваются! Хотя далее к двум месяцам даже во сне ребенок хотел распеленаться, вытаскивал ручки, и от этого тоже просыпаться стал, а распеленаешь опять не может уснуть, так и воевали! Поэтому многие мамаши говорят что лучше сразу приучать ложить свободно!