Воспитание детей
А вы своим новорожденным детям сами давали имена или родственники помогли? И какая мотивация?
Сами называли: Ян, Даниил и т. д. А мотивация - надоели Вани, Андрюши и т. д.
Назвала, как только увидела))) . До этого были заготовлены другие варианты. Получилось, что имя дали в честь любимого дедушки.
Сами давали, а бабушки с дедушками стояли на ушах.. .
Им видите ли не нравилось..
Бибигуль Маманова
:-))), это что за имена такие, если не секрет?
сами решили, разумеется. при чём тут родственники?
я еще за 5 лет до рождения с именем мальчика определилась) так и назвала)
Сами выбирали, конечно, но родственники советы свои давали)))
я сам назвал.. . в порыве вдохновения...:)
сами. сейчас в инете выбирали. выбрали Мануэль. с фамилией Салерно звучит.
Лариса Кыркунова
назовите лучше диего, будет как в каком-то старом сериале, который моя мама смотрела... диего салерно:)
Какая мотивация должна быть? Чтоб имя было у ребенка! Выбирали сами, хотели чтоб имя сочетало ум, талант, выдержку и физическую силу. Назвали Платон. Был такой ученый Платон Аристокл, который был математиком, но и сам добился отличной физической формы
сама назвала как только забеременела))
конечно сами с мужем. причем здесь родственники?
муж назвал
Первую папа назвал. Второго по святкам назвали
НАЗВАЛИ САМИ, НО РОДСТВЕННИКИ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ НЕ НАЗЫВАЛИ ПО ИМЕНИ (УЛЬЯНА) А ПРОСТО ДЕВЧОНКА. ПОТОМ ПРИВЫКЛИ
обычно имена выбираются еще до рождения
но вообще дети их родителей, хотя если не знаете, можете послушать родственников
мотивация - дать им ребенку
Мы с мужем сами выбирали)) Очень уж это имя понравилось и характеристика к нему, прямолинейный, крепкий, мужественный: )
Сыночка зовут Герман)