Воспитание детей
малышка 4 месяца капризничает и усиленно грызет зубогрызку . Вроде для зубов рановато, а если зубики то сколько времени
капризы будут продолжаться - плачем уже второй день(((
У моей дочи в 4.5 месяца как раз и вылезли 2 первых нижних зуба. Мазали Калгелем, немного снимает - хватает чтобы ребенка немного успокоить. Это только начало...)))
усиленно грызет зубогрызку-хорошо звучит
Продолжаться это может долго. Мои тоже в 3-4 месяца уже слюни усиленно пускали, все в рот тянули-грызли, а зубы у обоих только в 9 месяцев полезли. Но тут все индивидуально. У вашего, может, уже и через недельку зуб покажется, а может, и через несколько месяцев только.
помажьте гелем обезболивающим десна
У сынули нижние зубы вышли в 4,5 месяца, нервничал, плакал, ужасти какие-то, а потом все нормально стало. Верхние 2 только в 8 месяцев появились.
Как раз самое время для зубов.. . У моего друга близнецы. Один был в соплях и с температурой неделю пока зуб не вылез, а у второго зуб заметили только когда он папашу укусил.
Ну почему же для зубов рановато?? ? По-моему, самое время...
У моего сына первый зуб вылез в 4 месяца. я даже не заметила как он вылез! Если бы грудь зубиком не поцарапал, то и не увидела бы еще недели 2.)))). А насчет капризов- если зубы полезли, то время от времени они так и будут продолжаться, когда поменьше, когда побольше. Терпи, мамочка.!)))
Годам к двум все пройдет! ;))