Воспитание детей
Как правильно начать прикорм малыша?
Ребенку 3 мес. , педиатр сказал что можно уже пробовать давать соки по 5-10 капель. Начали давать яблочный у дочки в животике все бурлит, пукает. Стоит отказаться от него или просто организму нада привыкнуть? Спасибо.
какой ужас. никогда больше не ходите к этому врачу. все педиатры в мире знают, что у деетй до 5-6 месяцев еще не сформирована окончательно пищеварительная система и они просто не могут переваривать то, что вы им суете.
особенно нельзя давать яблочный сок, особенно свежевыжатый. это же ядерная кислота для нежного детского организма!
да и смысла в этом никакого НЕт. в матекриснком молоке в избытке содержится АБСОЛЮТНО ВСЕ, что необходимо ребенку до полугода.
что вы пытаетесь дать ребенку этим яблочным соком? витамины? они есть в вашем молоке, полный набор.
еду? еда - это ваше молоко. на 100% обеспечивает ребенка всем.
подготовить к взрослой еде? бесполезно. прикорм начинается совсем не с скоков.
что вы хотите, кроме удовлетворения своего желания чем-нибудь его накормить?
Сейчас педиатры не рекомендуют начинать прикорм ранее 6 месяцев.
намучаетесь не сами не ребенка до 6 мес. мамино молочко или смесь http://supercook.ru/zz130-03.html, вот почитайте
А нам педиатр посоветовал начинать прикорм с 6 месяцев с половины ч. ложки пюре из кабачка.
не надо соки в этом возрасте! соки лучше вообще попозже. Начинайте месяцев в 5-6 с фруктового пюре, потом овощи, каши, кисломолочные продукты. В разных книжках по-разному пишут, некоторые с кефира рекомендуют начинать. Я бы начинала с пюре и главное, не рано. Если ребенок на гв, то до 6 мес вообще не заморачивайтесь ничем. Если искусственник, то можно чуть раньше. удачи!
Начинать прикорм желательно начинать с шести месяцев с овощных пюре (кабачок, цветная капуста, броколли, тыква) . Желательно с овощных, так как если вы начните с фруктовых, ребенок распробует сладкое и пресные овощи есть не будет.
Через месяц ввести каши - для начала безмолочные рисовую и гречневую, они менее аллергенны. Потом постепенно вводить другие каши.
Паралелльно можно ввести творог.
Примерно в 8 месяцев можно ввести фруктовые пюре и соки. Начиная с яблочных, грушевых.
Естественно, в первый раз надо давать по чуть-чуть, пол-чайной ложки. С каждым днем увеличивая количество прикорма.
Паралелльно можно ввести творог.