Воспитание детей
Ваши маленькие дети раскрываются? Тоже скачете к ним, накрывая полночи?
Если случайно проснусь и увижу такое дело, то накрою. А вообще я сплю, как сурок, не могу без сна. Дети иногда спят раскрытые, и ничего страшного. Дома тепло.
Галина Волкова
Я тоже не могу без сна. В больнице недавно неделю отдыла - операцию делали, так ночами отоспалась. На неделю хывтило запасов. А сегодня утром опять от недосыпа плакать хотелось. Только лягу - одеяло опять - шух. Любая мать слышит ребенка. Или Вы под снотворным спите?
Кроватка рядом стоит, иной раз даже садится не приходится, чтобы накрыть.
Моя спит в пижаме и без одеяла. Дома прохладно.
Моей дочке 4 года. С самого маленького возраста не любит спать под одеялом, хоть и замерзнет даже, вся скукожится, но одеяло с себя сбрасывает. Раньше скакала, укрывала. Потом решили проблему гениально просто-приобрела ей теплую пижаму))) Теперь она спит без одеяла, как ей нравится, и я сплю спокойно, не подпрыгивая укрывать)))
Не накрываю, бесполезно.
Галина Волкова
так ведь замерзает и плачет
Татьяна Мещанин
У меня наоборот под одеялом потеют, поэтому раскрываются. А концы одеяла говорят привязывать нельзя опасно.
У детей теплообмен выше чем у нас. Для них 18-16 градусов нормальная температура. Мой тоже раскрывается. Постоянно. Еще и пинается если к нам на кровть приходит иногда спать.. (2,5лет) Я одеваю пижаму легкую иногда футболку место рубашки пижамы чтобы плечики были закрыты. И одеяло легкое тонкое. Раскроется- пижама, а под легким одеялом не холодно в пижаме. А так потеет сильно если укрывать и прочее. Вот сейчас днем спал все время рскрытый.. вы так не бегайте к ребенку.. ему комфортно так было бы плохо он бы плакал.))) Удачи и спите спокойно.
Галина Волкова
Может замерзнуть и тогда вскриивает во сне. и Вам удачи
дочка вообще не укрытая спит, только укрою она просыпается и плачет, одеваю теплую пижаму так и спит
Постоянно, уже седьмой год скачем!
детишки раскрываются если им жарко.. нам 5 месяцев одеваю боди с ножками и не накрываю у нас в комнате тепло..
не скачу к нему, мой спит со мной, поэтому всегда под рукой.
До 6 лет постоянно. Сейчас спит один в своей комнате. Может поэтому и перестал сбрасывать с себя одеяло, чувствует, что рядом никого нет.
да, но я не обращаю на это внимания в доме +26, не замерзнет уж точно
Галина Волкова
у нас плюс 19, если без обогревателя, а ночью может и чуть холоднее быть