Воспитание детей
Мамочки и все кто знает и может помочь!!!
Что делать???Малышка плачет уже почти 1,5 часа!!!Не пьёт ,есть тоже отказывается(возможно не хочет)С животом проблем нет,стул в норме!Просто плачет и всё!!Может сглазил кто?Людей то всяких полно!Что можете посоветовать в этом случае? Водой святой умывала!Толку не много,может есть какое нибудь средсво от от сглаза,желательно проверенное!
Знаю средство, проверяла на своем ребенке и помогало. Если интересно, пишите на почту отвечу
Всё это конечно замечательно: плюнуть, облизать.. . и т. д... .
Но если ребенок испытывает так долго какой-то дискомфорт, а Вы, невероятно волнуетесь, то лучше всего позвонить в неотложку, и хотя бы проконсультироваться с дежурным врачом.
Удачного Вам, и вашей малышке, разрешения проблемы!
колики возможно.... прогладьте пелёнку утюгом, сложите в несколко раз и приложите к животику, хорошо помогает поглаживание по часовой стрелке, если пупок уже зажил.... и ещё, возьмите её на руки, прижмите животиком к себе....
вызвать врача, возможно что-то болит
0,5 свечи вибуркол. -гомеопатия.
спать хочет?
Облизываешь лобик от правого виска до левого, сплёвываешь через левое плечо. Так три раза.
Потом вытираешь лобик подолом нижнего белья - маечки или футболки - той что к телу.
Прочитай отче наш - три раза.
Сколько месяцев малышке? Может зубки - тогда помассируй пальчиком дёсна.
Если рядом аптека - то можно дёсны смазать камистадом.
...Прежде всего - успокойся сама. Представь себя в спокойном месте - где тебе будет хорошо и спокойно. Почувствуй как тебя греет солнышко. Почувствуй как ты излучаешь любовь и с благодарностью направь всою любовь к Богу. Держи это чувство пока не поймёшь, что сверху на тебя льётся поток света и люви. И этот поток направь на малышку.
Делай это всё спокойно. Она скоро успокоится!!!
Прочитай отче наш - три раза.
Обычно у детей отит так начинается - острая боль в ушке, вот и плачет (температура может и не подниматься, у моего старшего отиты были без температуры) . Проверь - нажми пальцем на козелок уха (поочередно) - если резко закричит - возможно отит, тогда сделай компресс маслянный а утром к лору. Если причину не найдешь - вызывай врача - молитвы дело хорошее конечно, но нужно диагноз определить..
Римма Казакова
Согласна- очень может быть отит. Но лучше врачей вызвать.
Ольга Гринева
А если же это отит,можно "Сафрадексом "закапать?
От сглаза: Встаёте через порог так, чтобы одна нога была с одной стороны, а другая с другой стороны порога. И облизываете лицо ребёнка я зыком снизу вверх 3 раза.
Можно накрыть венчальным платьем и прочесть "Отче наш"
а сколько маленькой? если в промежутке от 3недель до 4 месяцев возможно колики. теплую пеленочку на животик и покачай. мой так успокаивался.
лобик лизнула, через левой плечо сплюнула, и так три раза.
прочитать отче наш над свяой водой, умыть ребеночка этой водой вытереть изнаночной стороной своей ночнушки. Если не поможет врача вызывайте.
во первых успокойся сама, во вторых спой песенку или просто поговори может она хочет полежать одна в кроватке, подуй ей на личико, при условии что ты не болеешь, окачай на ручках походи, дай ей эспумизан, возможно колики, может она хочет писать, по времени давно не писала если то распеленай пускай голенькая полежит, способов многовопрос с чего вообще начался рев что ей не понравилось
посмотрите внимательно ушки может после купания водичка попасть я дума что это не сглаз пошупайте ее везде и посматрите на что больше реагирует и вызовите врача а святая вода поверти помагает
Проверить сглаз легко: надо лизнуть лоб. Если соленый, значит сглазили, тогда облизывай как написано в других ответах. А вообще самая надежная консультация у дежурного педиатра в скорой помощи. Я всегда первым делом там консультируюсь!!!
Девушка здраствуйте, а сколько вашему ребенку? и почему вы так уверенны что не может болеть живот? вы попробуйте взять ребенка на руки при етом сами не нервничайте прижмите ее к себе и разговаривайте, я своему малышу пела песенки когда он был поменьше помогает. Главное если начнет засыпать сразу не укладывайте в кроватку дайте покрепче заснуть.
почитайте молитву о младенцах
может и сглаз, у нас такое тоже было, через некоторое время пройдет, ребенок уснет, а если не хочет есть и пить, то ничего страшного, главное не беспокоиться, а когда захочет (может даже и ночью) вы его покормите) )
а может и болит что-то, если так, то нужно к врачу)) )
все будет хорошо, только вы не переживайте))
а малышке то сколько????
Ольга Гринева
3,5 месяца
на живот попробуй положи, может успокоится? сколько ей? если плачет значит что-то беспокоит
А сколько ей? Может зубки?
Ольга Гринева
3,5 месяца,думаю для зубов рановато.
прочитай отче наш 5 раз нет нечего сильнее материнской молитвы!!!! и умой еще раз святой водой и вытри подолом мне так бабушка говорила
Оботрите изнаночной стороной своей рубашки или что - там на вас надето. Наверное надо вызывать неотложку! Ребенку Сколько?
Ольга Гринева
3,5 месяца