Воспитание детей
обязательно иметь детей? или можно прекрасно и без них прожить?
Можно прожить. Каждому своё. Если человек не хочет иметь детей, то и не надо. Это лучше, чем поддаться мнению общества и родить нежеланного ребенка. Я знаю даже семейные пары, которые ну не хотят детей. Это их право и их выбор. Если смысл жизни не сводится к продолжению рода, то и без детей можно прожить.
Можно и без них, полно таких людей, живут и радуются, для себя любимых, не для всех, дети смысл жизни =)
если Вы сами не понимаете значение детей в жизни людей, то ВАМ ЛИЧНО можно прекрасно прожить и без них. Думаю, что не всем дан дар быть родителем, и каждому свое - и дерево, и плоды.
Каждому своё
Нет, без них не прожить!! ! Дети цветы нашей жизни и пусть они у каждого в палисаднике растут!!!!
В молодости - легко, в старости - тяжело.
Если у вас возник такой вопрос-вы еще не готовы к материнству-и кайфа не прочувствуете. Когда будете готовы-вы просто заведете ребенка.
Бывает, что нет возможности, тогда надо искать другие смыслы в жизни, что сложнее. "Прекрасно прожить" без детей вряд ли получится.
для каждого свое счастье... я так без сына и жизни-то не представляю, не говоря уже о прекраснои...
Вы этот вопрос нам адресуете или все же себе. Можете -живите. Не можете ответить-ищите ответ. Вокруг вас очень много людей и многие из них вероятно бездетные-спросите у них. А в принципе зачем мораль-вполне можно обойтись (у кого получится)
Это личное дело каждого. Не каждый счастлив от наличия ребенка, а некоторые даже и несчастливы. Я вот очень хотела ребенка, мечтала о нем, и не представляю, если бы его не было. Но это я.. . Есть же и другие мечты. Знаю много людей, у котрых в жизни другие цели. И даже если у них есть дети, они вообще плевали на них...
Не попробуешь как скажешь.
Единственной скажу, вот где не нужно сомневаться, так это в ИСКРЕННОСТИ и БЕСКОРЫСТНОСТИ любви маленьких детей к своим родителям, а это чертовски приятно чувствовать
До беременности я жила как обычно, дом-работа, работа-дом. Но когда на тесте увидела две полоски, как-будто внутри меня что-то перевернулось. А когда на родильном столе мне показали мою дочку и приложили к груди, такой бури эмоций и такого счастья я никогда не испытывала. А на Ваш вопрос отвечу так: если не знаешь такого счастья, то можешь также продолжать жить, а если повезет то ты без ребенка уже не сможешь.
только в детях есть смысл своей прожитой жизни
конечно обязательно! дети-счастье всей жизни!
без детей жизнь не может быть прекрасной!