Воспитание детей

в каком возрасте лучше всего отдавать в дет сад?

Я думаю чем меньше ребенок тем быстрее он привыкает к другим условиям. Так же зависит от самого ребенка. Я первую отдавала в 3,5 так она до школы там плакала. Вторую в год и 2 месяца, ходила с удовольствием, порой с трудом уговаривала идти домой не хотела. Третью отдала в 2 года, тоже быстро привыкла. Многое зависит какой воспитатель попадется добрый или нет. Когда ребенок маленький он быстрее привыкает к самостоятельности, начинает сам кушать, одеваться, разговаривать. И если у вас возникла необходимость и есть возможность устроить в садик то можно в любом возрасте. А будет ли он там болеть, зависит от вашего ребенка. У меня которая пошла в год и2 болела меньше чем та которая пошла в 3,5.
Н.
Настя ...
Лучший ответ
мой пошел в 1,5
Тут многое от ребенка зависит, но не раньше двух лет .
Ближе к школе. Тогда детки и болеют меньше и ходят с удовольствием.
для каждого ребенка-свой лучший возраст, кто-то с полутора лет прекрасно адаптируется, кому-то к 4годам проще
лучше после 3 иммунитет покрепче болеть будет меньше, хотя у всех деток по разному.
в каком возрасте дали путевку в таком лучше и отдавать. В России почти 2 миллиона детей без садов....
Из личного опыта: дочь в сад не водила - сложности были с общением в начальной школе; внучка в саду с 3 лет - слишком независимая растёт; внука отдали в 1г. 9 м. - болеет часто: ( Однозначного ответа НЕТ.
Вобще бы не советовал туда отдавать
1,5 - 2 года
у меня двое детей, и я для себя сделала вывод, если нет острой необходимости, то лучше отдавать когда ребёнок к этому будет психологически готов, то есть будет сам проявлять желание пойти в садик, ну а если у вас нет возможности сидеть и выжидать момент, то я считаю лучше отдавать до 2 лет, позже детки уже более болезненно от мамы отрываются. Старшую стала водить в садик в 3.9 лет, всё замечательно, слёзы градом, если в сад не ведём, младшую повели в 2.8,льём слёзы, причём с дикой истерикой.... Смотрите на своего ребёнка и принимайте правильное решение, удачи....
В 3-4 года, зависит от развития ребенка. Да и когда он объяснить сможет, как он время в саду проводил и кто его (не дай Бог) обижал.
с трех лет-когда уже умеет что то делать-мое мнение.
по моему не раньше чем в 3 года, но желательно не позже 5 лет.
примерно с 3-4!