Воспитание детей

В каком возрасте вы собираетесь отдавать ребенка в сад? И с чем связано такое решение (именно в этом возрасте)?

В сад не отдавали вовсе. Сейчас в первом классе. Не жалели ни разу. Болела, впятеро реже "садиковских". По уровню подготовки, не уступает, а многих и превосходит (дома активно с ней занимались). Никаких проблем с "коллективом". В школу бежит охотно, домой - весело.
Короче, уверен - если есть возможность и желание заниматься с ребёнком дома, садик нафиг, не нужен.
Марина Чернова
Лучший ответ
Ленева Наталья Детский сад придуман в советское время для воспитания "покорного стада". И в советское время пытались внушить, насколько садик нужен. Сейчас многие делают "как все" и живут прошлыми мифами, которые давно устарели.
Ленева Наталья А вы в кружки какие-то водили до школы?
В два года. Нечего дома возле меня сидеть сутками, пускай общается, развивается.
Вообще не планирую отдавать дочку в сад, но если надумаю то годам к трем только.
Алиса Андреева
Ленева Наталья Почему не планируете?
Любовь Решетова Зря не планируете, велика вероятность что ребенок вырастет замкнутым...
Я неотдам, я повожу на несколько часов с 2х, ему надо второй язык оттачивать
в 3,5 хотела в 3 отдать, но так как он у меня весенний а группы набирают с сентября, получается что чуть позже.
а почему именно не раньше 3х лет? а смысл раньше отдавать? тем более я не работаю, за дитём все лучше присмотрю:)
Зоя Бурова
Отдала в три года и четыре месяца, очень жалею, что не отдала раньше.
Liubov Pavlova
Старшую дочь отдала в 2 года. Очень тяжело было мужу одному все на себе тащить, мне хотелось тоже выйти на работу. Встала перед выбором: жалеть дочь, которая объективно была готова ходить в сад (хорошо развитая речь, без проблем с горшком и едой) или пожалеть мужа, который вкалывал сутками напролет, включая субботу, а после работы помогал мне по дому и с ребенком. И я выбрала пожалеть мужа :) Дочка, правда, была не согласна с моим решением и ревела каждое утро полгода, но зато позже стало понятно, что ревела бы она и в 3, и в 4 года - сильно привязана к родителям. Младшей дочери сейчас почти 4 года. ОЧЕНЬ хочет в сад, сама просится к деткам, но у нас очередь - она школу успеет закончить :))) Поэтому сидит с бабушкой, ходит на гимнастику и детскую развивалку.
В 2 года. Это минимальный возраст приема у нас. Нет ни малейшего желания с ним возиться дома. Хочу на работу.
Улбосын Сарсенбаева Ольга Ученик (11) 12 минут назад
Многих знаю людей с психологическими проблемами, поколение ранних яслей. И знаю людей, успешных и уверенных, которые не ходили в садик ни дня. кстати. садики придуманы в советское время для воспитания "покорного стада", если вы не знали.
Комментировать Пожаловаться
а мы в этом году пошли в сад! в августе было максу 3годика, а в сентябре пошли в сад!
хотела раньше отдать, но нас не взяли из-за аллергии, но думаю всё таки в 3 года это не поздно!!
M.
Mango .
в 3 года потому что на работе ждать никто не будет. работодателю плевать на моих детей и на мои проблеммы
Ле
Ленка-Пенка
Ленева Наталья А первый год-одни болезни. Больничные вам бубудт постоянно давать или есть, кому сидеть с ребенком?
как очередь подойдет
Dina Gorba
В 2 года
В садик, по рассказам мамы, пошел в 3 года.
Вроде нормальным вырос.
Но то когда было...
Если есть время сидеть с ребенком до школы - можете обучать его сами, или водить в спец. центры.
2015 год на дворе... сейчас альтернатив садику полно... были бы деньги...
Helene Berecten
Ленева Наталья Так и планирую, водить до школы в кружки и центры развития.
в детский сад нужно отводить во столько во сколько нужно в года 1,5 2 но если ребёнок не хочет туда ходить то не надо мне в дет саду воспитательница не нравилась я туда 1 год походила потом мама работу поменяла и я дома с братом двоюродным сидела а потом с бабушкой
Kайфовая