Воспитание детей

Кто не отдавал ребёнка в сад или не собирается? По какой причине?

O:
Olala :3
я отдала когда доче было 3 года, ходили несколько месяцев потом ушли, не отдаю по причине идиотизма воспитателей и некоторых детей, воспитатели чёрти как одевают на прогулку, у нас бронхит и отит за 2 месяца получился, иду за дитём, а она бежит с полностью распахнутой курткой и говорит что ей холодно, а воспитателю по барабану (((( а ещё элитный садик. а по поводу детей ( так всю жизнь было) один два придурка но будут в группе, один в глаз дал, синяк потом 3 недели был, другая кусалась, чуть щеку не прокусила. ну и нахрена нам сад? я лучше быду поэкономнее жить, чем в эти сады водить
Марина Угренинова
Лучший ответ
Евгения Иванцова а как же социальные навыки?
((Алтынай)) Алтына Это в игре.У меня внук такой же...Ну как не герой если баба рядом. А там один решаешь проблемы.
И меня не отдавали, и я не отдавала своего. Там только болезни и драки. Ребенок в таком возрасте, когда как раз закладываются основы личности, должен получать полноценное воспитание, а не учиться говорить "ложить" от культурных нянечек.
Татьяна Сураегина А в школе нет ни болезней, ни драк?
Христя Андрецуляк в школе еще больше драк и болезней. да трудно сразу в школьный коллектив влиться ребенку не ходившему в сад (который мало общался со сверстниками)
.. мояя ходила в ясли с года и в сад - до самойй школы. . не жалею ни капли...)) )
а у соседки дочь рстёт в семье аж кандидатов наук по педагогике психологии....)) ) в сад НЕ отдавали.... девочка дикая, детейй боится, со взрослыми вообще разговаривать не может.... 5 класс уже. . до сих пор писатес я по ночам...)) )
а у моей детсадовской - полно друзей и подруг, ума палата и разум тож проснулся... лидер в классе, много чего добилась...))) )

моё мнение - садики прежде всего нужны для общения среди равных...)) ) для того, чтоб ребёнок САМ умел решать многие неприятности, сам учился достигать своих целей.. . сам учился познавать, как общаться с другими людьми.. . оыт общения в дошкольном возрасте - самый важный. . от него зависит, как ребёнок будет чувствовать себя по жизни
Оксана Бунчук
((Алтынай)) Алтына Вы мудрая мама. Так держать!!
ребенка необходимо отдать в сад потому что потом ему тяжело будет сразу влиться в коллектив в школе, нужно учиться общаться со сверстниками самостоятельно как можно раньше
Елена Руденко Со сверстниками он прекрасно может научиться общаться во время прогулок на детской площадке, в кружках, с детьми друзей семьи и соседей и т. п. А полноценное воспитание в садике не получишь.
Дамира Муналова а кто знает в каком возрасте реб должен оставаться без мамы?и почему с мамой нельзя развить самостоятельность?
Анастасия Преображенская глупости, ребёнок гуляет на улице и знакомится, мама всегда может развивать ребёнка дома, а в школу мой муж пошел из дома, без садов, я из сада, разницы никакой
А Я вообще считаю что и в школу ненадо... Дать частное образование если есть возможность... Я своего в школу не отдам. Школа в том виде в каком она сейчас существует не содействует а наоборот припятствует учению если сам ребенок реально хочет чему-то научиться...
По простой, там нет ничего полезного/хорошего...
Елена Буркова
Христя Андрецуляк зря Вы так. там много всего полезного и хорошего
Maska Frunze Все от воспитателей зависит...Да и от общей обстановки в саду.
((Алтынай)) Алтына Самое интересное,что все ведь в садиках выросли. Положа руку на сердце честно ответьте..Много вы занимаетесь со своим ребёнком дома.А кто введёт ваше дитятко в общество ровестников? Школу вы тоже отмените?уж там.-то вообще ничего хорошего нет.
если есть возможность то не отдавайте, дома ребенок получит намного больше, чем там. Чужая тетя редко хорошо относится к чужим детям
((Алтынай)) Алтына Самые настоящие мужчины были у спартанцев и варягов.Я всё время внушаю себе это,когда веду внука в садик. плачу ,но веду.
Мой четвертый год в сад ходит и ОЧЕНЬ нравится!!!! Ни разу не слышала, чтоб кто-то покусан или побит (нам наверное повезло... )
А в этом году у нас новый воспитатель-МУЖЧИНА!!! !
И даже ни она наша бывшая воспитательница не сравнится!!!! Очень много с ними занимается, дети в его группе очень редко болеют!!! !
И подготовка к школе хорошая!!!!
Alinka * Вам и вправду повезло. Есть и сейчас хорошие сады и воспитатели, да и у детей иммунитет разный.Я вот в детстве месяцами лежала с бронхитами, а доча за зиму 3 раза по 3 дня слегка сопливела.Надеюсь дальше также будет.И еще: главное зависит от ребенка: чтобы ему нравилось.
А я даже не сомневалась- отдала, потому что своего опыта негативного хватило.. я сама в сад не ходила- в первом класе начала болеть... ужасно просто... и общаться совсем не умела, была как дичок, не понимала ни шуток, ни игр садовских детей.. .
Отдала дочку- она совсем другая, у нее там море друзей, свой мир, отличные воспитатели и супер подготовка к школе. В этом году выпускаемся.
Минусы есть, естееснно... болезни- но лучше в саду, чем потом в школе. И большая наполняемость детей в группах.
Alinka * Не согласна.Общительность зависит не от того, ходит ребенок в сад или нет. Я и в саду никогда с детьми не играла и не понимала их игр и шуток. Они мне все идиотами казались.Ни с кем не общалась. Читала книжку в углу.В первом классе так же.А потом "влилась в коллектив" как-то само собой. Подготовкой к школе обязана своей бабушке, а не воспитателям(кстати, они у меня не плохие были). Моя же дочка - полная противоположность. Когда родила, думала: ни за что не отдам в сад, а сейчас вижу ее потроебность в общении(какой у меня не было) и думаю, что там ей действительно будет лучше, чем дома.Так что здесь все от ребенка зависит.
не собираюсь. работала в саду психологом. видела изнутри хамскую камеру хранения. и хорошего в саду действительно ничего нет. вариант-особый сад, но в подробности не вдавалась...
Моему 2 года, и тоже раздумали отдавать, причина в том, что дети там часто болеют, а также не устраивает кухня, мы часто ходим в детские развлекательные центры, чтоб хоть с детишками играл.