Воспитание детей

Почему близнецов одевают в одинаковую одежду? Откуда это пошла? Как и в связи с чем это возникло?

Имеет ли это под собой объективные обоснования?
Не знаю откуда это пошло. Мои братья (близнецы) категорически отказывались одеваться в одинаковое. А в подростковом возрасте разные стрижки делали, только чтобы не походить друг на друга. У них даже разные друзья были, но все равно они их путали.
Мария Лукашевич
Лучший ответ
Не все так делают.
Я бы точно не стала одевать одинаково, если б стала мамой близнецов.
Мы своих близнецов одевали по разному, у каждого был разный цвет одежды. И по жизни они предпочитают свои цвета. И никаких заморочек с этим не было, воспринимали как должное.
да потому что каждый будет кричать, если в разное одеть, хочу такое же, вот всем и одинаковое, чтобы никто себя обиженным не чувствовал. У тебя скока детей?
чтоб не дрались.
у моих разница в 2 года, и то приходится частенько одинаковое покупать, только разного размера)
просто люди так себе хотят.. многие в разного цвета одевают деток.
А)
Айзада ))
А, Вы попробуйте им купить разные вещи, слез не оберешься.
Когда повзрослеют то будут уже разное себе выбирать.
У моих племянников так дело обстояло, мало того что одинаковое, так они и там успевали найти отличия, и опять устраивали скандал.
Да ещё подрастут начнут драться и обижаться - "у Машки красиве-е-е-е-е! " -" и я хочу! "- если разные вещи покупать.
Лень
смысл выбирать 2 вещи если можно купить 1 в 2х экземплярах?
Прикольно!
Алла Алик
Я думаю что просто чтобы дети не отбирали друг у друга - им все надо чего нет у себя, да и прикольно - сразу видно что близнецы. вырастут сделают по своему