Воспитание детей

Почему все близнецы всегда носят одинаковую одежду ? Что за дебильная привычка у всех? В чем смысл одинаково одеваться?

Все дело в том, что они сами хотят одеваться точно также как и второй или третий. И как правильно здесь писали попробуйте их переубедить одеваться по-другому. Ведь они по-сути зеркальное отображение друг друга, и поэтому не приемлют иначе. Бывают еще более смешные случаи, когда рождаются двойняшки, причем разнополые: один мальчик а другой девочка, и вот подрастая доходит до истерики, мол, я тоже хочу бантик на голове. И бесполезно объяснять ему что ты мальчик, а она девочка. И только после 3-х лет, когда начинается четкая дифференциация половой принадлежности, мальчик может отказаться от подобных попыток.

Вообще разговор о двойняшках и близнецах требует отдельного рассмотрения, и отдельного разговора. Это довольно интересная и покрытая многими загадками тема.
{N
{Сёма} Nurgalieva
Лучший ответ
Выбирать и покупать проще - я так думаю.
Жанар Ахметжанова Ну да, а потом у детей комплексы будут.
Вырастут. и не смогут себе сами одежду покупать
Айжан Жуманазарова У меня соседки близняшки, им еще 2 лет нет, бабушка купила им разного цвета лопатки, так они передрались, пришлось срочно ехать и покупать парные, чтобы у обеих были одинаковые, и так во всем. Так что у некоторых родителей это необходимость. они бы и рады были, да не выходит.
А вы попробуйте близнецов убедить носить разное :)
Чтоб не дрались--"а у него (у неё) лучше!!! ")))у моей подруги девчонки-двойняшки, то есть на лица-то они разные, но лет до 9 требовали одинаковой одежды, а то дрались и ссорились. В младенчестве проще было, но когда одна стала расти быстрей, размер-то уже был больше--обуви, например, так были баталии..
"Дебильная привычка" - это утверждение очень сомнительно. Купите детям разные игрушки, и обязательно у другого игрушка окажется лучше. Оденьте одного из близняшек в синий костюмчик, другого в зеленый и один из них горько плакать будет, потому что тоже синий хочет. Я знаю двух девушек-близняшек, им уже по 26 лет и живут отдельно от родителей, обе работают, но покупают себе все одинаковое и одеваются одинаково, и сумки у них одинаковые. Привычка? МОЖЕТ БЫТЬ... но, отнюдь не дебильная. Дети, пока они дети стремятся к одинаковому. Даже, если эти дети - не близняшки, а просто подружки, лет шести. Каждая просит маму купить ей такое же платье, куклу, шарик, как у ее подружки. И только в подростковом возрасте дети начинают "самовыражаться" МОЖЕТ БЫТЬ.. .
И что такое МОДА? Это стремление многих носить какую-то понравившуюся одежду, которая "модна" в этом сезоне МОЖЕТ БЫТЬ....)))
Светлана Рудык
А мне почему-то всегда попадались "неправильные" близнецы: и одежда разная, и стрижки.
У нас в соседнем подъезде живет 2 маленькие близняшки, если одеть их по-разному они дерутся и отбирают одежду друг у друга, а потом снова дерутся и снова отбирают. И так со всем с одеждой, едой и игрушками.
Если она Вам не нравится, еще не значит, что она дебильная! Причин несколько, например:
- пока дети маленькие, им так и так (даже если не близнецы) приходится покупать одинаковую одежду, иначе обиды смертные возникают;
- им нравится, что их путают! Почему бы и не подурачить окружающих!
- это сложный момент, но человек, одетый как ты, как-бы твой друг на подсознательном уровне, не зря же форму придумали, типа "мы с тобой одной крови"; близнецы стараются максимально походить друг на друга, потому что они истинные половинки друг друга.
К.ф. П
что б детишки не завидовали друг дружке, всегда же интереснее то, что у тебя нету. . вот и покупают им всё одинаковое ...о с возрастом привычка рассосётся и появится индивидуальный стиль ...
Не все. У меня племянницы близнецы, они не носят одинаковую. Им с раннего детства покупали разную одежду. Иногда правда была похожая, но все равно отличалась: деталями, по цвету. Они сами выбирали, кому какая, и никаких драк не было. Сейчас им почсти по 14 лет - разные по характеру, разные предпочтения в одежде.
Мария Сердюк
Ну не знаю, просто как то лучше что-ли. Тоже одинаково одевать буду.
Vittoria Manganaro
И самое интересное, с детьми ещё понятно-если родитель видят подходящую вещь-проще купить сразу 2, чтоб лишнее время не тратить. Но вот недавно видела двух женщин лет 30-ти, близнецов. В одинаковых пальто, шапочках и сапожках. Они что, всю жизнь вместе ходят одежду покупать?!
Оля Сушкова
К.ф. П Близнецы вообще всю жизнь вместе. Иначе им плохо.
Светлана Ефимова А я только что в метро увидела двух пожилых женщин лет по 65. Близнецы, одеты одинаково, пострижены одинаково, даже седина в одинаковой мере проявлена. Это же так грустно. Прожить жизнь и не захотеть быть кем-то уникальным, отличным от сестры…
похоже это уже традиция...
Ольга Смолева
И не только близнецов. Моим племенникам - пагодкам уже 8-9 лет, до сих пор носят одинаковую одежду и попробуй их переубедить (у них уже есть свои предпочтения и вкусы!)
вообще непонимаю.