Воспитание детей

Вопрос к девочкам- подросткам!!!Вы своего отчима искренне ПАПОЙ называете????А ПОЧЕМУ, ЕСЛИ НЕ ТАК????

мне хочется называть искренне своего отчима папой, но не получается. Он все для меня делает, он хорошии, но что-то всегда останавливает
Юленька !!!
Лучший ответ
Уже не подросток, но и будучи подростком отчима называла по-имени, папа-это как-то наиграно, и два *папы* как-то не так звучит, хотя у нас с отчимом были прекрасные отношения, мы с ним во многом похожи, а *бабушка с дедушкой* вообще меня обожали и даже втайне открыли счёт до 18 летия *на машину*, наша семья узнала об этом, лишь когда деньги ухнули во время очередного кризиса. (Так что дело не в названии, а в любви.
Я не подросток, называла искренне, потому что не знала, что он мне не родной.
я со своим познакомилась когда мне было 8 лет, а поженились они позже (мне было16), называю его дядя Вовик
Юлия Конькова
У меня появился отчим, когда мне было 14, сейчас мне 21, никогда папой его не называла, но мой сын зовет его дедом, и он от этого в восторге)
Не получалось, стыдно как то было.
Я никогда бы не назвал своего отчима отцом, живя до этого с настоящим, даже если отчим был хорошим человеком. К девочкам я думаю это тоже относится, тут дело не в названии, а в любви и уважении
Нет.
Я его не называю папой.
Просто не считаю это нужным