Воспитание детей

Почему мать-одиночка - это нормально и в порядке вещей, а отец-одиночка - это объект поголовного сочувствия?

Почему женщина, оставшаяся один на один со своей болью и ребенком на руках - это нормально? А мужчина в такой же ситуации считается чуть ли не героем?
Инна Гольцер
Потому что отцы не рожают, и только ненормальные матери бросают своих детей.
Гавриловская Екатерина
Лучший ответ
Я считаю, что одно, что другое-не нормально в принципе.
Ольга Пунина
потому что прежде всего женщина рожает ребенка для себя и должна понимать что в любой момент может остаться одна и трезво оценивать свои возможности. ребенок наша плоть и кровь мы его вынашиваем, рожаем кормим грудью... а мужчина"сунул вынул и бежать я мужик мне не рожать"
некоторые живут по такому принципу.
Это просто из жизненного опыта следует. Как бы из статистики. Просто таких мужчин меньше, чем матерей-одиночек. Исключение из правил лишь подтверждает правило. Мать одна, а отцов может быть много.
Во-первых, мать-одиночка - это не нормально. И государство выделяет этих женщин в отдельную категорию. Но мать-одиночка сама приняла решение быть таковой, поэтому в сочувствии, как правило, не нуждается. А отец одиночкой становится в следствии определенных обстоятельств. И по природе не ему уготована роль матери-кормилицы. Поэтому, если он справляется с этими не свойственными мужчине функциями, он достоин уважения.
сирота, потому, что казанская
Потому что мужчины слабаки! В смысле воспитания детей и сочувствуют больше не мужчинам, а их детям!
Nataly Chelushkina
потому что их большинство) женщин, и здесь ещё один аспект не которые женщины становятся одиночками по своей воле, они хотят выращивать сами ребёнка, детей,

да и женщине материнские инстинкты дан от природы, у мужчине их же нет, ему нужно их развивать
Это тебя обманули, или сама домыслила.
потому что такой мужчина - исключение из правила. раритет!
Для мужчины (с их мировосприятием) -это действительно ПОДВИГ!!!
Т. К. женщины виноваты во всем сами. Не все конечно, но в большинстве случаев. "Пилить" надо по-уму
Светлана Шкаленкова давать надо по расчету
Наверно в нашей жизни - мать одиночка это нормально, посколько отцы детей частенько бросают жену и ребенка (ну или свою девушку и своего ребенка) , реже когда женщины бросают своих детей, или уходят из жизни. Может по этому мужчина с ребенком ассоциируется с героем! Просто это реже, чем женщины.
Ну конечно считается, что мужчине сложно воспитывать ребенка чем женщине... .
Не привыкли еще. Раньше женщины были более ответственные. А теперь, к сожалению, достигли равенства.
такова жизнь
Abdullah Nabiev
потому что мужики беспомощные
просто у нас принято, что женщина забирает ребенка. а если отец берет на себя по-нашему не мужскую обязанность воспитания детей, это делает его в глазах других святошей и мученником. хотя согласна, семья без кого-то из ее членов не всегда может самостоятельно восполнить недостающие пробелы!