Воспитание детей

4 годика. Насморк и кашель с мокротой (садиковая зачастившаяся простуда). Температуры нет. Чем лечите? А на ночь?

Редьку с медом не рано (по возрасту) давать? Как вообще прекратить это дело? Как закаляете ребенка?
А на ночь можно насыпать сухой горчицы в носки, на ноги ребенку тоже носки, а потом ножки в горчичные, т. е. горчица находится между носками он уснет, а потом можно будет ночью снять, но если ножки будут влажные, то может жечь, прслушайтесь и снимите раньше. Носки эти можно использовать много раз. Сделаайте массах: ребрами ладоней разотрите спинку, а потом грудку по диагонали (крест накрест) , кулачками постучите по спинке - мокрота легче будет отходить.
Чтобы это дело прекратить убедите воспитателя менять майку ребенку после дневного сна, вохможно, он потеет, а потом простывает. Хорошо бы в дни, когда нездоровится забирать пораньше из садика. Кстати, внос можно покапать интерферо. , а для профилактики попейте иммунал, он кстатиесть в таблетках и жидком виде. В заложенный нос хорошо - настойку прополиса, если нет аллергии на продукты пчеловодсьва.
Простуженного ребенка не закаляют. Почаще проветривайте квартиру, а то микробы скапливаются, расставьте блюдца с резанным чесноком. Да! В садик можно сделать медальон (капсула от киндер-сюрприза - продырявит, нарезать чеснок, на толстой веревочео -на шею, ) Выздоравливайте!
Назымгуль Бисенгалиева
Лучший ответ
купите комрессорный ингалятор
Densaulyk Syry
Мазь "Доктор Мом" - смазывать грудку, спинку, стопы, если даст, то ноздри. Мажте мало, т. к. на носу будет немного жечь. А кашель я лечила так: в аптеке покупала отхаркивающий сбор, запаривала в термос, добавляла боярышник или шиповник. Давала пить 3-4 раза в день. Пробовала даже на себе, очень хорошо отхаркивает.
Яна Ворона
Я СВОЕМУ СЫНУ ДЕЛАЛА КОМПРЕСС ИЗ ТЕПЛОГО ПАРАФИНА МЕДИЦИНСККОГО НА ГРУДКУ И СПИНКУ, ТОЛЬКО НЕ СО СТОРОНЫ СЕРДЕЧКА. ПИЛИ ТРАВКИ: ЧАБРЕЦ, СОЛОДКУ, ДАВАЛА РЕДЬКУ С МЕДОМ ИМЕННО В 4 ГОДИКА. НАМ ПОМОГЛО.
Если кашель, лучше всего - проверено на себе и близких - лазолван (сироп) ! Отличное отхаркивающее. В народную медицину верю, чаи пить при простуде из трав и витаминные - надо, но лечение кашля намного эффективнее проверенными медицинскими средствами.
Делайте также ингаляции! Можно тоже - лазолваном, только уже не сиропом, естественно, а в растворе.
А главное - оптимизм! И тогда все болезни быстро проходят
Narush Avanesova