Воспитание детей
Как найти понимание с 18 летним сыном
Ой, у них такой тупой возраст типа "Откуда у таких глупых родителей такой умный ребенок"))) Побольше свободы ему дайте пусть сам свои шишки набивает. Если он чего-то рассказывает не истерите а послушайте, вместе поприкалывайтесь скажите что вы думаете по этому поводу и почему.
поздновато, Вы, собираетесь понимание искать, надо было дружить с младенчества и не терять его доверия . Я Вас очень понимаю, у самой два сына, правда младше Вашего им 14 и 16 лет ...Только искренность и любовь помогут Вам с общении с сыном ...
Он парень, ему не дано до конца понять женщину, пусть даже родную мать, а вам не дано до конца понять его. Разная психология, поэтому вы порой будете где-то по-разному подходить к одной ситуации, где для вас было бы правильнее поступить т а к, а для него-с точностью до наоборот. И в некоторых случаях то что для вас естественно и правильно, для него будет нонсенс, а то что для женщины нонсенс, для него вполне нормально.
Спросите чем Вы можете ему помочь?
просто вспомните себя! Какие мы были в этом возрасте.. . и постараться его понять. Это все проходящее. Если перегнете палку навязыванием истин жизни. . что бесспорно верны. Но у него сейчас СВОЯ ИСТИНА! И пусть пока живет с ней. Но в тоже время не давайте ему выйти из под Вашего контроля.. . а Вы и сами почувствуете ту грань выходить за пределы которой нельзя и опасно....
"Деградируйте" до его возраста. Не он Вас, а Вы его понимать должны.
только беседой
давайте по больше вольностей, свободных денег и прекратите спрашивать как у него дела!
та никак раньше надо было думать
сын
Согласен с STROY-MASTER CLASS! Хочу добавить один не маловажный момент. Для парня является авторитетом, и к кому он прислушается - это мужчина. Другого не дано.
у него на данный момент переломный возраст самое главное не идти у него на поводу и и не пытаться запретить ему все а а лучше просто объяснить нежно и ласково