Воспитание детей
Нужно ли обязательно дождаться 18-летнего сына с прогулки?
Спать хочу, приходится все эти дни рано вставать, глаза слипаются. Но, вроде бы, порядочная мать должна дождаться сына, во сколько бы он ни пришёл?
не отпускайте его, я до 20 лет дома сидела
Я бы даже если и легла бы. то всё равно не уснула бы...
# Excellent
при чем здесь "порядочная " мать должна? если не беспокоитесь - да спите себе, ради бога! Другое дело, что не спится, глаз не сомкнешь! Я, настрадавшись в юности от запретов, самым главным считаю свободу, и сына всегда отпускала, но чего мне это стоило - ведь боишься именно за безопасность, мало ли придурков, опасны не только нарушители закона, но и их блюстители... потому не могла заснуть. пока мне сын не отзвонит, что он в безопасности, там-то и там-то, не один, с друзьями, а еще лучше - уже не на улице, а под крышей, и до утра точно в безопасности. Если дети знают, что за них волнуются, а не пасут их на коротком поводке, сами позвонят маме, а дергать их звонками родителям не стоит, это уже контроль, я так считаю. И если у мамы ранний подъем, то лучше с сыном договариваться, чтобы он маму своими гулянками не напрягал. Как - думайте, вам виднее, а запрещать - рассоритесь только.
ложитесь спать. он уже совершеннолетний.
ложитесь спать, наверняка всё равно не уснёте или во всяком случае не на столько глубоко, тчо не услышите как он пришел ;-)
жди
ему 18, может он на все ночь ушел? например у своей девушки, ложитесь спать, придет ни куда не денется, а по есть и сам в состоянии, уже взрослый
а порядочный сын в 18 лет этого не понимает? ложитесь, поставьте будильник на предельно допустимое для его отсутствия время, и ложитесь... все равно не уснете)))))
а это Вы на фото? если да, то я не верю что у Вас такой взрослый сын, когда же Вы успели. А на счет дождаться решать Вам, если он человек надежный и приключений себе не ищет, тогда все в порядке
Алтынай Базарбаева
Спасибо за комплимент! ) Это я!) Сына родила в 27 лет, дочь в 35. Правда, фото прошлогоднее уже.)))
Ирина ******
Это она спать хочет потому, что с внуками, и наверно не менее трёх, целый день провозилась.
до пенсии будите дожидаться. а еще и допрос с пристрастием учинять. чтоб не было тоски надо не одного ребенка иметь а минимум 3 тогда не будет так тяжело отпустить сына во взрослую жизнь
Алтынай Базарбаева
У меня двое. И никакой тоски!
Дождаться и накормить :)
Мне кажется, что если Вы даже задремете, то всё равно услышите, когда он вернётся. Я наверное ждала бы сидела. Но моей то дочке всего 2 года, я её из вида не выпускаю 24 часа в сутки. Может к 18 годам не так переживать уже буду.
Многие матери страдают от того, что их дети становятся самостоятельными и их материнская опёка становится вроде как бы ненужной. Это надо понимать и воспитывать в ребёнке самостоятельность. Более того, очень важно именно мальчику самому добиваться своих жизненных успехов и чрезмерная материнская опёка в кругу своих для него будет просто "позором". Мальчику надо передавать свои мысли, опыт, идеи, видение мира, разговаривать о жизни. Именно этот ваш опыт поможет ему разобраться во всём, сделает его успешным человеком.
у него что телефона нет позвонить и спросить.
а смысл ждать.. если только покормить..
Всё равно заснуть не сможешь.
Алтынай Базарбаева
Ещё как смогу!
не надо поздно гулять.. сейчас не то время....
Так до старости можно сидеть и ждать, лучше спрасить где будет в каком месте находится и всё.Уж не маленький