Воспитание детей
Помогите советом. Что мне делать? То ли взять за свой счет и хотя бы зимние месяцы пересидеть с ней?
Я вожу дочку в садик с 2-х лет. Она начала сильно болеть, аденоиды появились. Вот сейчас ей 3 года , я вышла на работу. Вожу ее рано, забираю последнюю. Бабушки все работают, некому забирать. Так вот она у меня сейчас заболела снова: отит, гнойный ринит, конъюктивит, аденоиды 2 -ой степени. В садик ей ходить не нравится, плачет... Нянечку не вариант нанимать, т. к. я хочу чтоб она к социуму привыкала., а то ей тяжело будет в школе. Вот так
лечитесь, укрепляйте иммунитет и снова в сад
Я предпочла здоровых детей, которых сама вырастила и воспитала! А в школе они очень быстро освоились!
Возьмите больничный и вылечите ребенка, пока весь этот "букет" до хронических заболеваний ребенка не довел. Или пусть кто-нибудь из бабушек больничный берет или по очереди. Блин, вы же одна семья, неужели нельзя решить проблему во имя здоровья ребенка. Ни одна работа здоровья ребенка не стоит.
как вспомню это время почти такое же--так вздрогу
Вам здоровья ребёнка не жалко, социум какой то придумали. Не ходил мой сын ни дня в садик, и в школе нормально, и универ уже заканчивает. Конечно нужно ребёнком заниматься.
Вы напрасно так. К социуму привыкать надо, безусловно, но если ребенок за год к садику не привык и плачет, не хочет туда ходить - значит, с садиком (или группой, или воспитателем) что-то не так. Ребенку там не нравится. Может, есть смысл перевести в другой садик? (если есть такая возможность, естественно) . Или же ребенку не нравится в садике именно потому, что Вы её поздно, позже всех забираете. Рано приводить - ничего, нормально, а вот оставаться после всех - ребенок боится, что его и вовсе бросили. Плюс воспиталка явно на нее сердится из-за того, что её после всех забирают. На такие стрессы организм ребенка реагирует однозначно - ребенок начинает болеть. Что Вы и имеете сейчас. Посоветовать в этой ситуации могу одно: Вам надо внимательно и со стороны понаблюдать за тем, как в группе обращаются с вашим ребенком, порасспрашивать других родителей. Если что - побеседовать с воспиталкой. Делайте ей небольшие, но приятные подарки время от времени, ну, что-то типа шоколадки или пробничка духов - что Вам по карману. Это воспиталку обяжет повнимательней относится к Вашей дочери. И договоритесь с кем-нибудь из соседей, кто сидит дома, или работает (учится) по полдня и кому Вы можете доверять - пусть забирают Вашего ребенка из садика пораньше, и пусть ребенок у этого человека лучше дома полчаса-сорок минут посидит, чем в группе. Дай Бог - все и наладится.
сидите уж дома, зачем так ребёнка мучить то...
У нас так же было. Лечились по 3-4 недели и снова в садик.
К социуму можно привыкнуть и за считанные месяцы-я свою в сад отдала в 5 в шесть мы пошли в школу- и все эти годы она лидер .
попробуй поменять работу, может график другой посмотреть. Я например планирую по ночам работать, а ночью дома бабушки.
Лечите ребенка. И очень хорошо, чтобы потом не было осложнений.
Живу на севере, где постоянно ветра и снег по 9 месяцев в году.
У меня 2 дочки, обе ходили в сад. Старшая с 3 лет, младшая с года и 11.
Страшнее болезни, чем сопли мы не знали. Причем я им сопли не лечу, сами пройдут. И проходят :).
Иммунитет. Укрепляйте его. И не таблетками, а лучше народными средствами.
Круглый год потихоньку. Капля за каплей и камень точит.
Сейчас конечно влечийтись, а потом попробуйте перевести в другую группу, может ей воспитатель не нравится. Ведь половина успеха зависит от качест педагога. А если не получится, то посидите дома, но уже на крайний случай.
Лечите ребенка до конца. потом выльется все в хроническое. Возьмите больничный.
Все сейчас говорят, что много инфекции в садах, лучше пока посидите дома с малышкой, иммунитет поднимите, а к весне в сад, Здоровья Вам и Вашей малышке!!!)))