Воспитание детей

Помогите советом, мой сын делает ДЗ по ГДЗ. Отнять смартфон невозможно, т. к. он его прячет или вырывает из рук. Драться

изза ерунды не хочется.
бить ребенка нельзя.
Если мне удается взять смартфон, он день буянит (типа - не буду ДЗ делать), потом делает.
Как только отдам смартфон - опять то же.
Ответы типа - если умный - то сам разберется не пойдут, т. к. не очень умный и будут двойки, если не учиться.

ПОСОВЕТУЙТЕ ИМЕННО ИДЕИ - КАК ОБЕСПЕЧИТЬ, ЧТОБЫ ОН ДЕЛАЛ САМ,
НО БЕЗ ДРАК И БИТЬЯ.
(разговаривать конечно тоже пытаемся постоянно)
Отключите интернет, делов-то.
Галька Зайка
Лучший ответ
Елена Прокопчук (Прищепа) а как, уносить модем в сумочке?
(если отключить провод - он сам подключает)
ОН СПИСЫВАЕТ ДЗ ИЗ ИНЕТА ЧТО ДУРАК ОТДАВАТЬ
БУДЬТЕ ВЫ ХОЗЯЙКОЙ ПОЛОЖЕНИЯ А НЕ ОН
Елена Прокопчук (Прищепа) я спрашиваю конкретно, что делать
Видимо, не очень умный в маму, поэтому ничего не сделать.
так вы его своими оценками сделаете умным что ли? и так и этак дураком останется
Соня Кот
Елена Прокопчук (Прищепа) так программу школьную надо ж освоить
Родителям пизлей вставить к врачу отвести идиотизм лечить.
Алеся Андреева
Не кормить падлу...
Клара Д
Вы опоздали... на 10 лет...
Сауле
Не совсем поняла в чем причина использования гдз. Если боится ошибок и плохих оценок, договоритесь, что будет делать сам, а потом по гдз проверять. Если просто неохота, неинтересно, надо мотивацию к учебе создать. Если нет времени (тренировки, кружки), пересмотреть расписание дня.
Nina Schez (Шец)
Забери смартфон и не отдавай.
Елена Прокопчук (Прищепа) вопрос - а за что он наказан, если он исправился
Я поддерживаю идею отключения интернета. Но вопрос в том что вы не хотите видеть очевидного- ребёнок делает то как хочет он. Дальше будет больше. уважения к старшим для него пустой звук. на вашем месте я дала бы кнопочный телефон для связи. И дала бы понять что пока не научится думать сам, так и будет. У меня трое детей, старшей 19.и не один не пытался мной рулить. понимали, выйдет боком. Чаще разговаривайте, дайте понять что потерять ваше доверие и расположение это потерять многое. И никакого битья, это показатель вашей слабости. они это чувствуют. удачи.
Елена Прокопчук (Прищепа) что ж, у него такой характер
забить на него болт..
что значит прячет смартфон или вырывает из рук? вы мать или где??? я помню меня воспитывали так что я боялся слово поперек сказать... и в итоге люблю своих родителей и с образованием все хорошо...
Елена Прокопчук (Прищепа) это не ответ, вопрос был конкретный - что делать
делать, понимаете?
а не выслушивать вашу критику