Воспитание детей

Помогите советом насчет сына...

У меня есть сын,ему 18 лет.Воспитывала его всю жизнь одна,правда мы поддерживали всегда связь с его отцом.Он с детства был очень тревожным ребенком.много было фобий,С началом подросткового возраста он стал очень ершистым,были постоянные ссоры и скандалы.Недавно у меня появился мужчина,мы когда то общались,но сейчас он вновь захотел общения.Мой ребенок категорически против этого мужчины.Приезжает он к нам через каждые 2 дня и всегда остается на ночь,мой сын всякий раз когда он приезжает устраивает мне скандал,орет на меня.В январе был такой инцидент:после очередного скандала этот мужчина просто ворвался к сыну в комнату и подрался с ним,я была немного пьяна и не видела этого.В ту же ночь сын ушел ночевать к своей подруге.Через 2 недели они снова повздорили и опять было что то вроде драки,при этом мой мужчина его страшно материл,а я думала зато будет знать как себя вести(сын). И вот теперь я понимаю, что так жить больше невозможно и не знаю кого выбрать ,с одной стороны я люблю этого мужчину,а с другой тоже не хочу чтоб мой ребенок всю жизнь меня за это ненавидел(он у меня один).
как грустно.. . двое взрослых мужчин не могут придумать ничего лучше драки...
Мереке Шалапиева
Лучший ответ
как можно любить какого то дядю, который бьёт твоего сына? он взрослый человек, мог бы найти подход к ребёнку
нормальная мать всегда сделает выбор в пользу сына, а вы колеблитесь.... да....
Вера Бернарди
Выбирайте СЕБЯ!
18 лет - это давно уже не ребенок. Ваш сын через пару лет вылетит из гнезда и вряд ли вспомнит, что маме нужно хотя бы раз в неделю просто позвонить. Не потому, что он такой злой, а потому что молодость так или иначе возьмет свое - ему будет просто не до вас. И вы останетесь одна.
На мой взгляд, в нем сейчас говорит элементарный эгоизм: он с детства привык быть единственным мужчиной для вас. И теперь его просто бесит конкуренция. О вашем же будущем он вряд ли думает. Таковы дети.
Юлия Лукашик
надо меньше пить
да сын ваш воспринимает вас как собственность, он уже не ребенок, он уже большой.... у него и жизнь личная есть, поговорите с ним как с взрослым человеком.. . а вам что, нельзя свою жизнь? вы и так для него 18 лет жили, пора бы и для себя пожить)))
Просто переждать.... с вашей личной жизнью (когда у сына своя начнётся, он будет больше понимать вас, и всяко-сын скоро в армию пойдёт....). А вы приглядитесь к этому мужчине, может ненависть сына к нему неспроста и не от ревности, а есть причины...
Nazira ***************
Как можно любить мужчину, котороый пьяном видже деоется с вашим сыном. Сын, очевидно прав, не желая маме такого " счастья. "
А собственно, что за спешка? Вы с вашим знакомым давно взрослые люди, срочно бежать в ЗАГС совсем не обязаны. Ну не нравится он сыну, так подождите год-два, может быть сын захочет жить со своей подругой.

И подумайте, насколько вам нужен мужчина, который приезжает к вам исключительно на ночь, вечно скандалит с вашим сынов и (не обижайтесь, но это так) подпоив вас, вас имеет. Вроде бы, мужчина в возрасте должен искать какие-то точки соприкосновения с сыном женщины, которая ему небезразлична. Может быть ваш сын что-то чувствует, просто не может вам объяснить?
Как я вижу, дело не в мужчинах, дело в Вас, в Вашем кризисе построений отношений. И выбор Ваш стоит в другом.. Ни кого выбрать, а ЧТО. Какой, или какие способы изменить ситуацию в общении Вашего сына с Вами и с Вашим мужчиной.
Найти причину конфликтов, и нейтрализовать ей. Кроме Вас самой этого ни кто за Вас не сделает.
Самое сложное в жизни, это построение отношений.
С какой стати посторонний мужик поднимает руку на сына? Вам надо завязывать с алкоголем, если бы ваш сын считал что мужчина, который с вами сейчас стоит того, то он бы не был против.. . Вас не могу понять, а сына ваш мужик трогать не имеет права
∞ Infinite
вот ваш сын женится скоро на той девушке. а вы останетесь одна. и вашего сына не будет волновать что вы у него одна мама. делайте выводы.
Да поменьше бы таких матерей, почему всегда у вас русских ставите вопрос перед выбором ребенок или мужчина, как можно выбирать между своим ребенком и мужчиной который сейчас вроде родной а завтра хрен знает чей . Ради ребенка я вообще забыла о существовании мужчин .
Смотрите как бы дело до кровопролития не дошло.
Лидия Пескова
тут Вам вряд ли кто поможет, попробуйте обратиться к профессионалу- семейному психологу...
Nadezhda Simonenko**
Конечно нужно выбрать сына!!! У меня аналогичная ситуация! Моя мама выбрала своего мужчину, а не меня!
Теперь мы общаемся очень редко, конечно я не перестала ее любить, но так как раньше уже не будет никогда!!!
Разве может быть выбор между своим родным ребёнком и мужиком????
O|
Okсанчик |
ужс. .
в 18 лет пора бы уже жить отдельно от мамки..
Попробуйте объяснить ребенку, что он скоро женится и вы останетесь одна. пусть попробует поставить себя на ваше место когда он будет в вашем возрасте.. . дети вырастают и уходят от родителей, а вам одной жизнь доживать??? Надо их мирить... А мужику можно намекнуть что муж как трамвай-подождем другого, а ребенок один и навсегда....