Воспитание детей
Всем мамочкам!Помогите советом,моему сыну 4мес,и он явно высказывает желание сесть.
Но я незнаю можно ли его присаживать на подушки к примеру.Просто я читала об этом,там написано было,что можно,но когда пошли к ортопеду,то он сказал,что присаживать садить не надо,так как придет время сам сядет.Я в растеряности,как быть..
Сидеть с подушкой не надо, слишком долгая вертикальная нагрузка на неокрепшую спину. А вот давать ему пальчики, чтобы он ухватился и подтянулся, чтобы сесть, а потом лечь обратно, можно. Хорошая гимнастика для мышц. И ребенок любит, когда с ним занимаются.
Mary Lo
зачем вертикально то сажать? Можно занять положение полусидя-полулежа.. Ничего криминального такое недолгое времяпровождение не принесет, ведь именно так детей часто и в меньшем возрасте держат на руках..а человеку надо, ну хочет он на мир посмотреть из более-менее вертикального положения
он еще много всяких желаний выскажет
зачем сажать? вам же врач ясно сказал.. .
на заборе тоже пишут..
слушать Вашего ортопеда. Правильно говорит. Так как вы посадите ребенка тем самым создадите условия для осевой нагрузке при не готовности детского организма, кроме того ребенок тянется увидеть, он развивается, если Вы сделаете это за него, то зачем, к чему стремиться ребенку
ну хочет-посадите на полсекунды
моя доча с 3-х месяцев пыталась сесть: лежа на спине поднимала голову, тянула ко мне ручки, кряхтела, скандалила и т. д. Сама села в 6 месяцев. Это вполне нормальное желание для ребенка. Пусть укрепляет свой прес, мышцы спины и шеи. не потакайте ему и не помогайте. придет время и он сам вас удивит :)
да, на подушки можно, положите их так, что б он был в положении-полусидя-полулежа.. ему видимо не хватает сил брюшнога пресса для осуществления желания, у моей дочери тоже был такой период в 5 мес.
если уже даже высказывает-сажайте....
Ну высказывает, и пусть высказывает. Когда сядет, тогда и будет сидеть.
что вы спешите, сначала вы его в 4 месяца посадите, в 6 на ноги ставить будете.... сам сядет, сам встанет, сам побежит - не торопитесь всему своё время
Вариант-полусидя-полулёжа! Деткам нравится и не вредно! Эта такое положение, в котором ребёнок находится в укачивающем центре.
Очень ненадолго и с опорой, позвоночник у ребенка еще не готов к такой нагрузке.
У меня дочка очень уж тоже сесть хотела... в итоге я ее подушками обложила о получалось что она вроде как и сидит, а вроде и полулежит. тоже с 4-х месяцев и ничего! и поползла она в 6.ребенок сам знает когда и как и что ему делать.
врача слушайте
у нас пыталась с 3 мес. а сама села в 5 с половиной.