Воспитание детей

Нам 8 месяцев. Малышка подкашливает и красное горло...

Врач порекомендовал Гексорал, но он очень деручий, плюс ещё ребенок аллергичный. Может есть какой-нибудь препарат более мягкий? Кто чем лечил своих малышей?Что можете порекомендовать?
Gulzada Bektasheva
у меня ребенок-диатезник, реагирует обострениями практически на все препараты. Нам педиатр советовала промывать нос 3 раза в день аква марисом, затем закапывать по одной капле в каждый носовой ход раствор протаргола, в горло 2 раза в день пшикать 1 дозу спрея тантум верде, и в попу 2 раза в день вставлять свечки виферон в дозе 150 тыс МЕ. Все лечение 5 дней, после только закапывать носик аквамарисом еще неделю.
Anastasia Huliganova
Лучший ответ
у меня подруга своих пацанов всегда при кашле лечит жженым сахаром - говорит отлично помогает
я прыскала ингалипт, давала пить отвар ромашки по чайной ложке три раза в день. от кашля Аскорил сироп. немножко дышали над картошкой, если без температуры.
Юлия Саунина
Врача на дом, без самолечений! моего племянничка сами лечили родители, рез-т: 2нед в реанимации весь в трубках. так что врача и удачи вашему малышу!
Я геделикс от кашля давала. Ромашку заварите. Помогло.
теплое питье.. . Какой гексорал в 8 месяцев?? ? Мы лечились теплым молоком с медом...
П.
Персик .
Anastasia Huliganova а какой мед аллергику?
нам в таком возрасте врач выписывала " Тонзилгон" по пять капель в рот каждые два часа пока не пройдет краснота в горле, а потом 3 раза в день для закрепления эффекта. Помогало хорошо, пользуемся в таких случаях и по сей день. Ребенку уже 1год 3 месяца.
Kristinka Vinograd