Воспитание детей
Ребенку 2года 7мес, не разговаривает(мама,баба,дядя,на, не дам и все), обратиться куда-нибудь или просто ждать?
Нужно как можно больше говорить с ним и не обострять внимание на том, что он не говорит или неправильно говорит Почему-то у мальчиков часто бывает такое. Они начинают говорить иногда даже только с четырех лет. Когда я со своим сыном обратилась к логопеду, то они ответили, что заниматься нужно начинать с пяти лет. До этого все само может прекрасно встать на место. И действительно, мы обошлись. Где-то после 4,5 лет он начал говорить и все нормально. Но если Вас это сильно беспокоит, конечно обратитесь к логопеду.
разговаривать, читать .песни петь . и ждать! наверное ему (ей) лениво .поди пальцем покажет, а вы уже даете .или говорите за него .в другой раз скажите -я не поняла, скажи что хочешь? не сразу, но действует. но для успокоения сходите к неврологу.
Вы же регулярно посещаетет участкового терапевта, есть ведь и логопеды и психологи. Еслть школы раннего развития. С остальными советами тоже согласна, но вот насчёт "ждать" что-то сомневаюсь...
ЖДАТЬ!!!! И разговаривать с ним..
Абсолютно ничего страшного! ! Некоторые дети начинают разговаривать после трех лет целыми предложениями сразу.
можно пока никуда не обращаться. больше говорите с ним, озвучивайте все буквально что вы делаете и видите и читайте ему много. а вот телек не давайте смотреть. и побуждаете к речи. не выполняйте его просьб на уровне жестов и мычания, удачи!
С двух до трех лет идёт бурное развитие речи, поэтому лучше обратиться к логопеду . Ничего сташного в этом нет. он вам даст рекомендации... на то он и специалист
подожать немного. Постоянно нужно разговаривать. Если через годик не будет прогресса, то к логопеду обратиться.
Сходите к детскому психологу. Возможно проблема в вас. Как много вы разговариваете ребенком? Надо в течении дня проговаривать все свои действия.
на нас невропатолог нападала вместе с логопедом, когда нам еще 2 не было, что 50 слов это очень мало и отставание в развитии, мы занимались по методике Домана, за 3 месяца словарный запас увеличился примерно на 500 слов, не панацея конечно, если заинтересует, пишите мне, расскажу подробнее, а то стоит она больно дорого. достаточно просто, но времени требует. Вы лучше спросите кто из родственников во сколько начал говорить, от осинки не родятся апельсинки, может как раз для вашего ребенка - это норма
если не ходит в ясли.. отдайте обязательно.. больше читайте ему.. разговаривайте..
предлагаю подождать. я вот тоже заговорила только в 3,2 года...
мне невропатолог говорила, что в 2 года ребенок должен связывать уже слова, говорить хотя бы фразами. Если этого нет сходите к невропатологу, ничего страшного в этом нет. Может назначат такие процедуры как массаж например, или еще что нибудь. Ребенку надо помочь я так считаю.
Похожие вопросы
- Ребенку 2,5года,говорит только мама,папа,дядя,тетя,да,нет и тд.Фразы и предложения не говорит.Что делать?
- Ребенку два года, почти не разговаривает, мама папа, баба, няня. деда, дядя и все.. Это плохо или нормально?
- во-сколько ваш ребенок заговорил? племяннику 2,7, говорит только мама, папа, баба, дядя, тетя и т. д.
- Когда ваш ребенок начал говорить.Нам два года и мы кажем только мама,папа,баба,дядя,тьотя,деде.
- Если ребенок в 2,5 года говорит только Ням-ням,динь-динь, би-би,баба,мама,папа,дядя и мяу, это нормально?
- ребенку полтора года. не разговаривает,только мама,папа,баба и всё. Назначили энцефабол. скажите кто давал своим детям
- ребенку 2 года не умеет разговаривать только мама папа дядя тетя ну и некоторые звуки животных дайте совет как научить
- Сыну два года, а он не разговаривает. Говорит мама, папа, дядя,ляля, капли и еще несколько маленьких слов. Говорит
- Нормально ли что ребенок в 2,2 совсем не разговаривает? Только мама, баба. А так мычит весь день.
- сыну 2,5 г, говорим мама, папа, баба, дядя, тетя, вава, мяу, ну и еще по мелочи