Воспитание детей

Если ребенок подросток не только курит, но и ...наркотики курит, что можно посоветовать маме? Как ей помочь?

маме гораздо раньше необходимо начинать было беседы о вреде наркотиков и никотина.. . А сейчас все будет только раздражать подростка. Сменить место жительства, чтобы поменять круг общения подростка- а все остальное- только его желание.... и все зависит от уважения ребенка к родителям
Av
Aveline
Лучший ответ
Хоспидя... страсти какие!!!! проверить тестом на содержание марихуаны... сорри в моче ..и к наркологу сводить, для острастки. Дать волшебного пенделя))))
Настя =)
Татьяна Смирнова Поздравляю! Молодец!
А спонсоры в Москву зачем? На проживание? Или вступительный взнос?
Татьяна Смирнова это я ещё как психолог-консультант успеваю работать... а проблемы какие заявляют(((((( Слава Богу, не во всех есть личный жизненный опыт. Было интересно услышать мнение простых людей.
только увезти его в другой город (область, район и т. д.) , т. е. изолировать от существующей компании (и телефоны сменить0.
Следующий шаг - наручниками к батарее
у меня тоже курили (подозреваю, что и сейчас покуривают). наверно (из опыта) нужно сделать так, чтоб не замкнулись и не отдалились, короче, не стать врагом. А что, вы все не знали, что взрослые и успешные мужчины покуривают травку?
Татьяна Смирнова нет. не знали. и даже сейчас не верю. Взрослость и успешность с покуриванием травки может быть связана только в негативном проявлении(((
У меня есть знакомая девушка -наркоманка (точнее я близко общаюсь с её мамой), она как раз успела уже "пообщаться" со многими взрослыми и успешными мужчинами. Не отметили заявленной вами связи успешности дядек с покуриванием травки.
И еще один знакомый есть... авторитет. Однажды подсел на ...не знаю, что конкретно. "успешность" его сразу же сошла на нет, пока не завязал. начинал в позднем возрасте (за 40), может поэтому явного зависимого поведения не случилось. Хотя я многих подробностей его жизни не знаю. Так, поверхностно очень.
Татьяна Смирнова наверное, самое эффективное в советах - не стать врагом. Но вот продолжение вашего ответа ...не позволяет мне сделать его лучшим сейчас.
Маме сочувствие, а ребёнку - экскурсию в психбольницу, а потом в городской морг. И приговаривать: "Ходи в дверь, ходи в дверь, чёртова кукла!! "
Татьяна Смирнова на самом деле у меня такая же позиция. Но, не дай нам Бог, столкнуться в своей семье с этой проблемой!...
Сводить его на экскурсию в наркоклинику или в морг!
где отец!?
Татьяна Смирнова пока анамнез не проясняла.
сменить круг общения ребенка, если возможно - переехать, найти ребенку новые увлечения, больше общаться, разговаривать о жизни, показать фильм о наркоманах, и обязательно контролировать очень строго где проводит время и карманные расходы. А лучше гулять не отпускать одного, только с проверенным другом.
Татьяна Смирнова все верно... только такой контроль чреват продолжением наркоманского пути.