Воспитание детей

У моего сына ему2 года и 2 мес -фимоз( не открывается головка) подскажите что мне делать???

если нет воспалительного процесса, оставьте ребёнка в покое, подрастёт - всё будет нормально открываться
Шолпан Смаилова
Лучший ответ
У меня в пятнадцать открылась, не кто проблем из этого не делал
только обрезание.
Лидусик =)
Главное без паники! И к врачу!
Моего прооперировали в 5 лет.
даже если в 7 открылась, все ок

а так пытайтесь раскрывать во время купания

если все равно никак, то лет в 8 обрезание можно будет сделать
А к врачу пробовали обратиться?
А врач что говорит?
моя подруга постоянно сыну во время купания её разрабатывала. моего сына оперировали в 7 лет. а брата оперировали в 14 лет. так что обратитесь к врачу, он вам подскажет оперировать или можно еще вручную разработать.
Обрезание, по любому-а то воспаление может в моч. пузырь уйти
к уролоеу они расширят головку оперативным путём
До трёх лет нужно ждать, а потом если, что маленькая операция, не чего страшного в этом нет.

Удачи вам мамочка.
А к врачам вы не пробовали обращаться? А то тут насоветуют чего не надо. Здесь же простые люди, не профессионалы...
моему сыну 2года и 4 месяца, раньше он давался и я ему по чуть-чуть отодвигала, пока половина не вылезла, а остольная часть совсем приросшая, я обратилась к хирургу, он сказал, до 3 лет туда совсем не надо лазать, просто подерживать гигиену и все, а теперь он совсем не дает трогать писюнчик кричит, что болит, чтобы не отодвигали. Я думаю пусть еще подрастет до 3-4 лет само вылезет, вон муж вообще говорит, что он себе сам открыл в возрасте аж 10-ти лет, и не чего у него все в порядке с этим делом:)))