Воспитание детей
Чем беднее семья, тем больше в ней детей. Что руководит этими людьми?
чем беднее семья, тем больше в ней детей. не заметили ли вы такую парадоксальную закономерность? есть ли у вас подобные примеры? как вы думаете, что руководит этими людьми?
Люди покайтесь! О чем вы пишите. Конечно планирование должно быть. Но это БОГ дает деток, с чем вы в вечность пойдете? Аборт-это убийство!!! И правильно что будет рожать, а вы молитесь за нее и благославляйте детей! Бог плозаботится о них! Вы знаете, что тех детей которых вы убиваете, увидите там на небе и они подойдут и скажут: Мама что же ты нас убила. Сходите к священнику. он вам тоже самое скажет. Будет суд Божий по всей земле, будет страшно! И кто вы такая чтобы судить? Поверьте, я тоже судила таких матерей, пока Бог не дал третью дочку, А сейчас я жить без нее не могу, и дети во все лучшее одеты и не голодные! Стыдно читать куда катится наш мир. ХРИСТОС грядет! Время последнее! Все об этом говорит, сбываются все библейские пророчества. ПОКАЙТЕСЬ! Иначе пойдете в АД!!!!
ну может им сам процес нравится, вам то что до этого? Это не ваши спиногрызы
средств нет на контрациптивы
Это стереотипы. У нас трое, мы не бедные. Знаю многих людей, как и мы - многодетных и без материальных проблем.
Нет, ну до чего же народ у нас двуликий: сначала на всех углах вопят - сколько бог даст, столько и рожу, а теперь многодетных хаете?
Неужели нет примеров семей с одним ребенком, на которого родителям наплевать? По-моему таких даже больше.
И родственница-то полоумная, и не дети-то у неё, а спиногрызы... Сразу видно - пишет очень добрый человек. А вам не приходило в голову, что за кого выходить замуж, кем работать и сколько иметь детей каждый вправе решать без ваших подсказок?... Кстати говоря, про семейку Анджелины и её методы воспитания пишут ну очень много странных вещей - и дети там постоянно дерутся, и девочка себя мальчиком объявила, и кушают малыши сплошь фаст-фуд, и татуировками как мама разрисованы - слава Богу, пока ненастоящими... Однако для вас она отчего-то образец для подражания. Это что, надо понимать так: раз некто богат, так может со своим детьми что хошь вытворять - и это будет нормально, а если семья бедна, так родители априори преступники, коли решили ещё ребёнка родить?...
Александра Спиридонова
Не ругайся на меня вопрос свиснула с какого то форума!!
А кто сказал, что они бедные? Не меряйте по себе. Они богаты своим миром. У меня знакомые имеют 4-ех детей, ездят на Москвиче допотопном и вполне счастливы.
что руководит? Отсутствие ума!
Примеры есть. У меня в сад водят 2е семьи детей. Мамы работают уборщицами, у одной муж только с тюрьмы, у другой мужья меняются. Поэтому детей по 4 и 3. Любят мамы отдохнуть со спиртным.
ну не умеет народ предохранятся.
Многодетные семьи все такие же разные, как и "однодетные". И там, и там есть ответственные родители и безответственные, труженики и лентяи.
Что до рассуждений, что детей надо рожать строго "по достатку", то плоды таких подходов уже вовсю гниют в старушке Европе: некому работать, одни пенсионеры. И у нас прогнозируют к 2025 году соотношение работающих и пенсионеров 1:1. Не страшно за свое будущее, "трезвомыслящие"?
Ну любой семейной паре за неуплату отключи телек, комп, свет, радио.. . Секс это будет единственная каждодневная радость как стемнеет)))
ничего не умеют по жизни . вот и размножаются без ума. маргиналы
я считаю, что это глупость. Отстутсвие головы на плечах. Сплошной инстинкт продолжения рода.
Чем больше детей тем беднее семьи. Больше тратиться на детей, жена постоянно в декрете, не на что купить комп или телик и чем ещё заняться! ! Замкнутый круг! !
Ненавижу выражение зачем плодить нищету! Дети это счастье! ! Огромное счастье! У меня 2 дочки, но я мечтаю усыновить ещё парочку парней. А вы просто детей не любите потому что вы другая и к этому не стремитесь. Есть женщины матери, женщины бизнес леди, женщины любовницы, женщины руководители.
отсутствуют деньги на аборты.. .
А вообще я думаю, надо рожать всех.. . и пусть они, как трава в поле дождем поливаются, растут ...завидуют детям из обеспеченных семей, и думают ...и нахрена ты меня, мама родила, чтобы я мучился и ты не могла мне лишний леденец купить на свою кутарошную зарплату.. . Может надо все-таки планировать детей.. . Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе...
точно-плодятся как крысы, у нас соседи алкаши и 3 детей старшие ходят до сих пор по улице в резиновых шлепках. Тупые, им все равно, 1 больше. 1 меньше-ответственности никакой вообще нет
Здесь скорее, чем богаче семья, тем меньше детей. Я бы в эту сторону построил рассуждения. Меняются ценности. Люди становятся безнравственнее.
Когда нет денег, заниматься больше нечем.
да пусть рожают, вам то что, лишь бы здоровые были, а в ам лучше дауны и больные но по одному? Сколько детей больных, и родители больше не могут иеть детей.
Комментарии излишни....
Екатерина Луста
а Вы думаете такая семья как описана выше будет иметь нормальных здоровых детей???
Та мрак!. . А я знаю богатых молодых людей ( и тачки меняют чуть ли не каждую неделю, объекты недвижимости и пр) и судьба не дает даже одного малыша! Там все было бы для этой крошки.. . ну скажите есть справедливость???
тупость, недостаток образования
они не видят причинно-следственной связи между сексом и рождением детей
Безответственность, желание хоть небольшие деньги временно получить (часто так бывает) , а что дальше с детьми будет - не большая печаль.
Это же глупость-оправдывать нежелание иметь детей финансовым положением. Очень много молодых семей именно потому и не заводят детей, а когда решаются завести-поздно-пришла старость. Тем паче, что младшие помогут с воспитанием старших. А уж сколько рожать женщине детей-ее личное право и никто не в праве ее осуждать при этом.
Дарья Санюкевич
Спасибо!
Все мнения имеют право на быть, но у меня такое: некоторые люди считают за счастье иметь и растить детей и не ставят во главу угла материальные накопления (величину достатка) . И это достойно уважения! Да, плодить нищету тоже не надо, но какой уровень достатка считать минимальным (критическим) ? Это вопрос вопросов и у каждого ответ на это свой.
Дети -цветы жизни ( мудрость народная) . И поверте у них своё, другое богатство, А то, что мы с вами считаем за богатство.... квартира. машина, золото (разве это ценно?) У нас есть знакомые, у них четыре девочки и есть у них, и машина, и дом, но счасть их поверте не в этом, а радость детства живёт у них в доме
На презервативы не хватает вот и следствие...
мдаа... ну что ж хочет пусть рожает)
У таких семей одно развлечение - секс. Потому что, все остальные развлечения стоят денег. Ну, а про стоимость презервативов я вообще молчу. Это же как батон вареной колбасы)))
Екатерина Луста
ну да... вы правы! только сексом и остается заниматься.. если балда у них не варит где взять деньги на презервативы....
эм, как говорит мой препод чем глупее женщина, тем больше у неё детей
во-вторых терять им нечего, +/- 1 все равно прокормить сложно
я бы так не сказала. Знаю много многодетных богатых семей и наоборот - бедных и с одним или двумя детьми
Дети - понятие субьективное. Они либо есть, либо их нет. Один - это уже много. Дальше - кастрюля больше, но проблемы всё те же (особенно в нашей стране) . Образование и материальный достаток здесь решительно никакой роли не играют. Что руководит этими людьми? Есть много вариантов кроме вышеперечисленных:
1. нравится сам процесс;
2. нравятся маленькие дети (пока маленькие - все хорошие, но чего с ними потом делать родители просто не знают, поэтому и рожают себе новых) ;
3. Вы заете такую страну Китай? Менталитет - с.
4. и т. д. и т. п.
1. нравится сам процесс;
4. и т. д. и т. п.
лишние руки в хозяйстве не помеха....
Все правильно, чем больше становиться детей тем беднее становиться семья (бывают исключения).
конечно же сговореность и дружность семьи и все остольно все месте побьют!!!