Воспитание детей

А ребенку из состоятельной семьи презрительно относиться к малышу из бедной семьи - это норма или дефект воспитания ?

Дефект. А точнее комплекс самооценки той семьи в которой он был воспитан. Обычно так происходит если сама семья "из грязи в князи" выползла недавно и прививает и детям неуважительное поведение к окружающим впринципе. Это показатель всего лишь того что и та семья и реьенок из нее - обычная чернь, старающаяся кидать пальцы. Но говно - останеться говном даже в обертке.
Елена Анищенко
Лучший ответ
а как вы хотели? мы живем при капитализме .
дефект воспитания, либо он скопировал поведение родителей, тогда ребёнок не виноват
Оле4Ка Соколова
Не норма и не дефект.
Стыдно быть бедным, очень стыдно.
Ариэта Абылова стыдно быть сволочью,вором, палачом

бедным быть сложно,обидно, но не стыдно
ни капли
в жизни бывает всякое
деньги - не показатель
Ариэта Абылова ван Гог был беден,Левитан был беден и масса примеров таких
Марина Семенова Бедность не порок.Это ещё классик говорил.
А порок-Гордыня и один из смертных грехов.
Сазонова Татьяна Интересно почему это ребенку должно быть стыдно? н что сам может заработать? дура ты тупая
Полина Болдырева вопрос не о бедности
Это перекос сегодняшней морали (((
Дефект!
конечно, это плохо!
Алла Сакун
Дефект конечно.
()
(Галина )
дефицит нормального воспитания
Рахимова Жанар
Это идет из семьи, если родители такие же, то ребенок будет таким, как его на воспитывай.
Это зависть и синдром "голодного детства"
Галина Зуева
Дефект восп-я, все люди равны
Настя Мышь
дефект
Настя Кот
Дефект воспитания. Может, конечно, и пример самих родителей, но далеко не всегда. Влияние среды тоже очень много значит, если в кругу общения есть люди презирающие простых людей, то и это может повлиять на выбор ребенка. Главное родителям разглядеть это вовремя.
я бы сказала - дефект =) Потому как поняла бы, если б презрение сформировалось в результате каких-то личных его достижений. А пока он ребенок и сам на шее, то он он ребенка из бедной семьи ничем не отличается
Лидия Лесных
это не дефект, это-БЕДА нынешнего поколения!
Ksenia Maksimovtsova кратко и ёмко