Воспитание детей

Как относиться к тому, что ребенок из бедной семьи тратит подаренные деньги на свои удовольствия?

А мать там обижается, хочет тупо новый веник...
Kim Kabirova
Раз возник такой вопрос, то впредь не давайте деньги ребёнку, отдайте маме.
Любовь Агафьева
Лучший ответ
А что же теперь если семья бедная, значит ребёнка надо удовольствий лишать? Ведь деньги ребёнку для того и дарятся, что бы он смог сам их потратить. А не веник покупать. А если бы ему вместо денег подарок подарили? Что же тогда его бежать продавать что бы что то купить?
Leyla Memmedli
если дарили с расчетом на новые ботинки, то пусть покупают ботинки. а не чипсы и веник
Лилия Сафонова
Да может быть семья потому и бедная, что все любят тратить деньги на свои удовольствия. Мне почему-то думается, что подаренные деньги не спасут эту семью...
если это его деньги, то имеет право. в его жизни явно не хватает удовольствий...
Ма
Марина
Мама должна ребенка обеспечить, а не наоборот
Ольга Ромашина
Смотря сколько лет ребенку! Может тратить под присмотром мамы! А то накупит всякой отравы, типа энергетиков, чипсов! если он из такой семьи, наоборот должен понимать родителей и бережно относиться к деньгам! мы все из таких семей и детей вырастили!
правильно делает, а мать себе на веник пусть заработает
а деньги кстати нужно тратить не на удовольствия, а на впечатления и учебу.. всякие материальные штуки сегодня есть а завтра нет.. а знания и впечатления всегда останутся
Наталья Делия
Подарили деньги ребенку - значит, они его, и распоряжаться ими должен сам ребенок. Родители уж как-то веник пусть сами купят.
==
==== ===
Это норма
Aidana Erjankizi
Ну, в бедной семье у него, наверное, и так не переизбыток удовольствий. Пусть тратит. Он же не виноват, что родители не тянут. По сути эти деньги ему подарили, могли и не подарить. На эти деньги родители ничего не рассчитывали. Значит для них как не было этих денег, так и нет. Другое дело, когда нет денег на туфли для этого де ребёнка и не будет, а он их с друзьями в парке развлечений профигачил. Тогда нужно ребенку объяснить, что по чем. А веник, есть веник.
Правильно делает ребёнок!
Natalia Marciuk
Это нормально. Ведь ребёнок как-никак из бедной семьи и ему, вероятнее всего, не покупают то, что он хочет