Воспитание детей
Ваша позиция в отношении ребенка: выращу, а дальше будем каждый жить в свое удовольствие?.. :)))
Или вы от ребенка дивидендов ждете? :)))
надеюсь мы будем не просто мама и сын, а еще и друзья, не хотелось бы что бы ребенок вылетев из гнезда забыл про нас
Ага.... и с внучатами возиться (если доверят)
но первое правило-которое сама себе уже внушаю: не навязываться и не мешать....
Думаю пока живу буду дочке помогать .
Надеюсь, мы будем родными людьми, которые не ждут друг от друга дивидендов, а любят и заботятся друг о друге.
Это всё зависит от воспитания, н, наверное, ждать в ответ чего-то - эгоистично. Мы их воспитываем не для себя ведь. Хотя какая мать не надеется, что дети её не забудут в старости.
жду только уважения и любви....
Мне вообще странно слышать о дивидендах... Пока родители нам помогают как могут, думаю когда они состарятся мы конечно будем им помогать. Соответственно со своими детьми я планирую строить отношения аналогично, помогать пока будет возможность.
Очень хочу быть своим выросшим детям другом, так чтобы и поддержка и советы мои нужны были и в то же время жить отдельной жизнью. Жить только детьми - это я считаю, не правильно! А вот вырастить самостоятельных личностей, любящих родителей - вот моя цель.
Ну если его растить, как полагается, то жить дальше в своё удовольствие не получится, так как слишком привыкнешь воспитывать и охранять!... А если от ребёнка ждать дивиденды, то значит его не растили и не считали за своего родного...
Марийка Меркулова
Кошмар какой... ярмо на всю жизть :)))
Почему же так категорично, а друзьями быть не пробовали?
Марийка Меркулова
Ну, это само собой... Я ж не буду все варианты отношений перечислять :) я самую суть спросила :)
дети-это извечный вопрос))) если поавились, то навсегда... Сколько бы небыло лет, но ребёнок всегда останется для родителей ребёнком, а это значит, что в болезни и здравии... всё переживаешь на себе)))
Нато мы и мамы чтобы любить и лелеять их какими они нибыли б