Воспитание детей
Вам не кажется что современная молодёжь хочет жить в своё удовольствие? Они не хотят пахать на заводах, как мы в СССР.
мне кажется что вы стареете)
И что в этом плохого?
Это кто это в СССР хотел пахать на заводах?
Кто не хочет пахать, тот будет сосать. Не все же становятся миллионерами, сидя в интернете.
да ради бога, пусть живут в своё удовольствие, только жить-то на что, работать все равно придется
Каких заводах? Где они? Те, что были, стоят в руинах, а тем, что остались, вылупившиеся из современного образования "специалисты" нах не нужны.
Зарина Мусаева
вы правы, в нашем городе есть такой - Московский психолого-социальный университет, так с их дипломами в нашем городе не устроится, в объявлениях так и пишут - с дипломом МПСУ не принимаем
Считается, что от туда выходят все, кроме настоящих специалистов
Зоя Ильина
Вот и я том же
и правильно делают
Это как бы уже давно ясно... Задолго до 2021 года.
Так ты и не был в СССР.
А кто страну привёл к такому состоянию, что и пахать негде, или за копейки?
Не вы ли, из СССР? Например к моменту моего взросления уже почти все производство лежало на костях и выгодно было быть либо юристом либо экономистом
Зато у нас была ВЕРА, что с нами по ПОЛНОЙ РАСПЛАТЯТСЯ ПРИ КОММУНИЗМЕ
А разве в СССР не хотели жить в своё удовольствие? Хотели. Причем все без исключения. Но вот получалось так жить у очень не многих. У меня получилось. )))
А где заводы?
Данная "проблема" была, есть и пологаю будет всегда. "Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н. э.)"
Они и живут в свое удовольствие - пока родители живы и их содержат. Вот именно сидя на шее у родаков - они блогеры, тик-токеры, стендаперы и пр. А когда родаки на тот свет отправляются - эти долбо... бы кроме кривляния на камеру ни черта не могут.
а вы в СССР так сильно хотели пахать на заводах?
Татьяна Малькова
Может и не хотели, но ведь работа была.
У нас на промышленном заводе, градообращующем предприятии, весь город почти работал.
Вокруг города были поля с овощами и много садов, все это перерабатывалось на заводе. Завода нет, сады выкорчеваны.
Ещё пример, моя мама отработала в горячем цеху 7 лет, вышла на пенсию в 40.
Где сейчас такое интересно
А вам хотелось пахать на заводах? Какие то странные у вас желания
Татьяна Малькова
А на земле?
можно подумать, что мы в 80-е были другими.
Добрый вечер.
Они не будут работать, как мы как только старое покаление уйдёт они все потеряют, им наплевать на всё. Им подавай лёгкие деньги, а лёгкие деньги как приходят, наверно не стоит говорить. Чтобы развлекаться не одна тысяча нужна, все это знают миллионер не ст с кем то. вот и получается заработать не смогут.
С уважением Софият...
я хоть и пахал на заводе, но об этом не мечтал. Хотелось жить в свое удовольствие, чем потом и занялся
Молодежь пошла зарабатывать в тик ток
так и есть, и это нормально
На заводах сейчас платят очень неплохие деньги и работают по КЗОТ
Кажется, по крайней мере я да.
На заводах тоже ничего хорошего, сами понимаете
Пугачёва и Ротару ведь не пахали, а несоизмеримо богаче всех пахавших. Отсюда и равнение молодых совсем не на пенсионеров, ввиду пахоты превратившихся в сухие тополя.
Я считаю нынешнюю молодежь слабым звеном. Они испаганили русский язык английскими слова, типа "кринж" и "рофл", они хотят менять свой пол на параллельный, слушают непонятные тупые рвгания современных рэперов
Ну конечно мы не хотим надрывать своё очко на заводах. Нахой оно нам и ненаааадо...
А нам и так век отведен короткий. Любить близких. У нынешней молодёжи на самом деле неплохие моральные ориентиры. Помогают, любят, живут. Ну да, тянутся больше к самовыражению, чем к заводам. Но пусть. Живут и любят, сострадают и ценят.
Мужик, вы ироничный шутник, или у тебя деменция?
Пахали а толку? Отец пахал в вогононм депо всю жизнь а и тог пенсия 15 всего
Арина Котова
Да кому такой специалист нужен, который пишет "вогонное" депо.