Воспитание детей

Молодежь сейчас живет только ради своих удовольствий, не думая о будущем?

Жучкова Юлия
9. Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.
(Екклесиаст 11:9)
Айгерим Тазабекова
Лучший ответ
Проблемы надо решать по мере их поступления. Пусть живут как хотят. Станут старше - поумнеют.
Анечка**** ******
Молодежь всегда была и сейчас очень разная. Я не могу так сказать о своих сыновьях и их женах. И друзья их мне очень нравятся. Поверьте, я очень критично отношусь к своим детям.
Но рядом с домом находятся пять больших государственных вузов, поэтому я вижу каждый день очень много молодежи. Безответственность в одежде не по сезону, согласна с Татьяной, меня просто поражает. Очень много молодых женщин курит, а ведь им еще рожать. Совершенно убивает постоянный мат, который уже даже не ругательство, а повседневный сленг.
И конечно, молодежь сейчас очень жесткая, нравственность и порядочность переходят в категорию ненужных ценностей. И это очень грустно.
Конечно, в таком воспитании виновато наше поколение, все стремимся, чтобы детям было легче, чем нам.
Всем, наверное, знакома картина, когда 8-10летние школьники, заходя в автобус, бросаются к свободным местам, а их бабушки смиренно стоят рядом, да еще и портфели держат.
Молодежь разная и по-разному думает . И о будущем в том числе.
Irina Jhurenko
не все.
Сколько существует человечество -старшее поколение всегда обвиняет молодёжь во всех грехах. А сами такие же были, - просто время другое было.
А то что имеем сейчас в том числе уровень "воспитанности" мододёжи-заслуга только наша.
Кто её воспитывал, эту молодёжь?
Анна Дорош
Согласна с автором. Согласна, что на то она и молодость, но нельзя ж быть такими безбашенными. Как посмотрю на их голые животы осенью, и красные носы зимой ( идут без головных уборов в метель) , мне их так жалко.. Потом в очереди к геникологу стоят толпой...
Нелля Садыкова
Стародежь в моем лице тоже
согласна, да
Так и нужно, а что прожить всю молодость копя деньги и посвящать себя учебе и опять же отдавать туда кучу денег? Потом когда все это пригодиться, уже либо психом станешь от постоянной нервотрепки либо умрешь, мало ли сколько человеку отмерено. А гулять и жить беззаботно время пройдет.
И почему бы нет! ? Сколько той жизни! ? Вот только понятие *красивой жизни* у некоторых искаженное.. . Это уже печально...
у всех по разному
Saika )))))))
ну молодёжь бывает разная! ну большенство живут одним днём а потом развод, а кто с головой дружит те нормально живут!
S-S Anes
- согласна. что полное развращение мыслей запустили ...Жениться не хотят. детей тоже. Типа только карьера. клуб. поспать. (очень жаль что нет морали)
Если нет ипотеки!
зачем обобщать? не все. Но вот конкретно я-да. Я глобально не задумываюсь о будущем. Я живу и хочу, чтобы мне было комфортно здесь и сейчас
Оксана Дес
а то мы не такие были
все мы такие, сначала грешим а к старости думаем как теперь всё исправить
Ну как и во все времена, люди рождаются разные. Кто то о будущем не задумывается, а кто то наоборот. Кому то подавай развлекуху, а кто тог краптит над учебниками дни на пролёт и пашет не покладая рук.

Ну на мой взгляд, к какому будущему можно сейчас стремиться если мы не знаем что будет в мире завтра. То кризис то похолодание, то США ведет огрессию, то пришельцы )) и прочее.
Ирина Киска
хорошо ведь на то и молодешь, молодость даеться в жизни один раз и надо ее прожить хорошо, только жить в свое удовольствие в хорошем понимании