Воспитание детей

Если ребенок на ИВ, значит, мама - плохая?

Не обращайте ни на кого внимания, для своего ребенка Вы самая лучшая мама!
Елена *
Лучший ответ
Почему плохая?. . Может, в груди молока мало?. . Просто не "молочная" мама или мама со слабым здоровьем.
а у меня представьте - с 3- х недель полностью на ИВ, с рождения смешанно. . ну и чего?? ? плохая мама не занимается ребенком, издевается над ним, не кормит, бьет.. . а эти фанаты ГВ пусть сначала воспитают полноценную личность а потом говорят кто плохой кто хороший.. . от типа вскармливания любовь к ребенку не зависит
Бахытгуль Исабекова Полностью с вами согласна!
Самойлова Мила Так и у меня на смешанном с рождения. Просто объяснять каждому, почему и отчего заковыряешься :)
Нет, это просто мамы с квадратными глазами - дуры.
угу.. некудышная
Придумали такое, у меня двое выросли с рождения на ИВ и ничем не отличаются от детей которые находятся на ГВ, даже здоровее, я незнаю что такое прастудные болячки у детей. Некоторые думают если ребёнок будет висеть на сиське до школы то от этого ума с имуннитетом прибавиться. Можно подумать грудное молоко у мам чистое, какая сейчас экология и продукты сплошнаяя химия.
ой, а если мама еще и прокесаренная то это вообще ппц.
Самойлова Мила Точно :) А еще больше тогда бесят, когда заявляют, что дети-кесарята да еще и искусственники хуже рожденных естественным путем и вскармливаемых маминой грудью.
а если молока совсем нет-надо сразу родительских прав лишать..
Larisa Larisa
Это значит, что молока не фига нету
Лиля Кикоь
Если вы не кормите по своему желанию, а молоко есть и много, то плохая. А так это от вас не зависит.
Самойлова Мила Ура! Это не мой случай :) Я - хорошая :)))))
если сама отказалась--глаза квадратные.. .
а если лактация прекратилась или у ребёнка непереносимость материнского молока--есть масса смесей.. .
мамочки другие ведь не знают....
Elena Matveeva
Самойлова Мила Нет, так получилось. Я бы кормила и дольше. Но сначала молока не появлялось больше, что ни делала, приходилось докармливать, а потом назначили почти на месяц курс антибиотиков и еще сильных лекарств.
А мне пришлось самой дите перевести на ИВ, т. к. у сыночка непереносимость моего молока, знаете как жалко было????
Это значит что мама не молочная
Марина Зима
Самойлова Мила Тоже так думаю, но не будешь же всем подряд объяснять, что да как, и почему :)
да ну, бред!
У меня девочка знакомая, с первым ребенком была фанаткой ГВ, родила второго ребенка, начались разные проблемы, она перешла на смешанное вскармливание, сама себе задает вопрос: ну и на хрена я себе жизнь усложняла, кормила первого ребенка почти до 3-х лет?!?
Lucia Cozlov
Галина Смук До 3-х лет это конечно перебор. Вот только не пойму чем грудное вскармливание усложняет жизнь?
Нет, не плохая! если не кормит грудью-это не всегда, что не хочет. есть, что не может. А кормить или не кормить грудью-дело самой мамочки, осуждать тут не стоит, у каждого свои причины и взгляды на это.
Если ребенок на ИВ - то мама мудрая и правильно делает, т. к. не хочет портить свои сисяндрики!
Kamshat
а что такое ив?
если молоко было и Вы не захотели кормить, я тоже делаю КВАДРАТНЫЕ ГЛАЗА. . А если проблемы, то что, ребёнок же голодать не будет?!
Самойлова Мила Да вот проблемы и были :) Было бы молоко, кормила бы не раздумывая.
Значит мама ленивая
Самойлова Мила Если бы. Мне конкретно ничего не помогало, как изначально почти ничего не было, так и не появилось. А потом антибиотики почти на месяц выписали, с которыми кормить в принципе нельзя было. И что, я ленивая, получается?
ну по вашему вопросу прям чувствуется ваше чувство вины. . если это было бы не так.. вы бы даже не задумались над теми квадратными глазами. .
ну а вообще конечно каждый человек должен для себя и своего ребёнка выбирать лучшее (и это у каждого своё).. кому то например легче кормить бутылочками, кому то грудью. . кому то пофиг что ребёнок целыми днями в памперсах, а кому то не лень каждый раз ходить ребёнка подмывать (после любого опорожнения) ..кто то не поит даже ни чем детей чуть ли не до года (кроме молока) а кто то уже кашами с месяца прикармливает.. . у каждого свои причины, возможности и понятия о воспитании.. . и нельзя под всех подстроиться. . вам советую не принимать всё близко к сердцу. . это ваш ребёнок и вам решать что для него лучше (конечно всё в рамках закона) ведь законом не запрещено кормить деток смесями? ну и в чём же вас можно обвинить в этом случае? плохие матери, даже бы и не задумывались о каких то смесях)) ) они бы в дет дом сдали детя и баста)))
Самойлова Мила Нет, просто интересно. В силу объективных обстоятельств не виноватая я :)
Larisa Larisa а сдают детей только плохие мамы?
Да не слушайте вы никого. Сейчас это просто модно) ) Лет пять назад никто из кожи вон не лез чтобы выкормить грудью, а еще через пять ученые докажут, что кормить вредно и что дальше? Это просто фанатизм, им самим лечится надо. Как посмотришь на площадке 3-х летние дети у мамы грудь просят, так аж дурно становится.
Татьяна Ефименкова Если Вам становится дурно, не надо смотреть, но ничего ужасного в этом нет.
Татьяна Гриднева согласна на 100%!! в советское время вообще на работу через несколько мес после родов на работу выходили - к груди сразу не прикладывали и молоко не приходило(как у моей мамы) и ничего - все выросли... а после года в кормлении нет особой нужды - просто привычка
а что такое ив если ребенок не ухожен голодный и тд то плохая
Не всегда виновата мама малыша, что ребенок на искусственном вскармливание, любой стресс приводит к потери молока, кесарево сечение, ребеночка подкармливают, и материнского молочка не хватает наесться,
плохая мама, та которая бросила свое дитя, а не та которая, не смогла или не захотела кормить грудью!
вы отличная мамочка, а тем кто делают квадратные глаза, непонимающие твари
а вы сами отказались от ГВ? у меня старший сыном полностью с рождения исскусственник и что он меня любить меньше стал? Для малыша мама самое главное в жизни!!! и ему без разницы, чем его кормили, из тити или из бутылочки.
Н *************
Самойлова Мила Нет, не было молока, что ни делала. А потом на месяц пришлось бы все равно прекратить (антибиотики пила). В 2 месяца дочка демонстративно грудь плюнула сама :)
это ничего не значит!! ! моей дочери было 4 мец. молоко пропало, и ни чей вины нет, в жизни всякое бывает. Мень сравнивай себяс другими и живи по проще!
Самойлова Мила Абсолютно не сравниваю. Более того, считаю, что это не тех мам дело.
Екатерина Шипицина и правильно. Я считаю если ребенок сыт, ухожен, хорошо спит, то это и есть показательтого что ты хорошая мама!