по этому поводу есть книги.. . но мнение в народе, что их воспитывают нагрузками - ОШИБОЧНО!
очень возбудима нервная система, нужна тишина, разговаривать с ним шепотом, игры спокойные, много природы, прогулки в лес где тихо, телевизор- ограничить просмотр ярких мультиков.... спать с ребенком- у него страхи, читать на ночь сказки добрые.... Наказание он не понимает и очень обижается, просто старайтесь договориться.. . Садик не показан, лучше няня.
Воспитание детей
Как воспитывать гиперактивного малыша ( постоянно плачет и кричит) в коммунальной квартире?
В этом возрасте не реально поставить такой диагноз, тем более без специалистов!
Оптимальный возраст – 4-5 лет, когда уже можно объектизировать наличие расстройства внимания. Заметьте внимание, а не чрезмерная подвижность! Диагноз могут поставить только специалисты: психиатр или невролог (психоневролог) . В процессе диагностики обычно используются опросники родителей и педагогов, наблюдение, тестирование, медицинские проверки и т. д. Гиперактивный ребенок и малыш-холерик похожи. И тот, и другой активен, вспыльчив, весел.. . Но есть и значительные отличия.
ХОЛЕРИК
1. Целеустремлен и настойчив в достижении цели.
2. Может долго заниматься одним делом и очень не любит, когда его отвлекают.
ГИПЕРАКТИВНЫЙ
1. Практически никогда не доводит начатое до конца.
2. Редко надолго удерживает внимание на чем-то. Отвлекается на мелочи, с трудом может сосредоточиться.
ХОЛЕРИК
ГИПЕРАКТИВНЫЙ
Пусть проорётся... Сон крепче будет...
чаще гуляйте на свежем вохдухе, пусть больше двигается во дворе .. не ленитесь, разрешайте ему везде лазить. вот увидите домой будет приходить уставший и удовлетворенный )
Так же, как и в другой квартире!
Увлекать разнообразными занятиями, читать ему книжки, развивать.
Главное - больше гулять на улице (3-4 часа в день) - ребенок будет более спокоен!
У нас тоже гиперактивный, но всегда стараюсь его чем-нибудь занять, и кричать ему времени не остается)))
это надо согласовывать с неврологом который вас лечит
Плачем ребенок обычно внимания себе просит, даже не в младенческом возрасте, почаще хвалите его и говорите, что он самый хороший, добрый и милый мальчик... дети это любят и он постарается вредь себя вести хорошо. чтобы его опять хвалили...
Гиперактивным детям противопоказаны людные места, а в саду деток много, они целый день вместе, в одном помещении, нервная система не выдерживает, от того и все истерики . Побольше с ним гуляйте, старайтесь малыша чем- нибудь занимать . Если ребенок " перебирает " , то можно подавать Глицин, безвреден и очень хорошо помогает .
Синдром гипер активности это тот же синдром недостатка внимания. Думаю, если вы сядете поиграть с ребенком, или почитаете ему, то он и орать не будет!!!
у меня такой же, правда вместо коммуналки-жуткие родители с фразой"заткни его чем нибудь, или заткнем мы"....ничего не помогает... что только не пробовала
Гулжамал Азаматова
к неврологу
Асель Ахметова
Я набрала в поиске "Гиперактивный ребенок", глаза на лоб полезли....
София Емельянова
ну не знаю, я вообще никогда не курила, когда с ним беременная ходила вообще не нервничала, отчего он у меня тогда такой активный, черезчур, роды тоже нормальные, крикнул сразу
вы конечно вопрос задали интересный! в коммуналке или нет, с малышами надо везде заниматься. а почему он не в садике? места нет ?
Асель Ахметова
Он ходит в сад, ор начинается уже у дверей квартиры, после сада...
если орет значит есть причины, выясните их.