Воспитание детей
Как часто ночью вы меняетедетям подгузники? И меняете ли вообще? Может до утра оставляете. Потому что спать ооооохота!
Вопрос для тех, у кого дети ещё не на горшках.
Первое время когда кормила ночью я меняла памперс 2 -3 раза за ночь, когда ребёнок перестал просыпаться ночью, это примерно с 4,5 мес, я с вечера одеваю памперс-утром меняю.
меняла только первый месяц. так как вставала каждые 2 часа, теперь в этом нет необходимости, ребенок иногда вообще сухой просыпается, ему 7 мес.
Первенцу меняла в 4 часа утра, потому что так советовала опытная подруга. Потом решила оставить эту затею, поскольку за ночь малыш писал раза 3-4, к утру подгузник не наполнялся до безобразия.
Младшенький в половине второго делал большие дела, затем я мыла его, одевала в сухое и чистое, давала грудь и мы мирно спали с двух до семи.
А вот та самая подруга меняла подгузник где-то между 2 и 4 часами ночи, поскольку с 21ч малыш успевал написать полный подгузник.
Пока не покакает - ни разу не меняла, ни в месяц, ни в год, ни в два.
ночью не меняла, исключение было если по большому вдруг сходит- но такое редко было
Никогда не будила и не меняла детям ночью памперсы. Не вижу смысла в этом. Прекрасно его хватало на ночь. И дело не в моей лени, а в том, что считаю глупым будить детей. мне бы это не понравилось, детям моим тоже, потом могут и не заснуть или кричать.
Хотя может когда совсем маленький сын был и если покакает иногда, тогда и меняла, но это было редко.
мой если и какает, то только когда не спит.
а ночью я не меняю, если начну его дергать, то потом всю ночь придется развлекать.
меняю перед самим отходом ко сну.
и утром, сразу как проснется, часов в 8 утра
меняю перед самим отходом ко сну.
никогда не меняла, а иначе бы вообще не спала, просто на ночь покупаю более хорошие подгузники.
меняла каждый раз, как ребёнок просыпался. но честно скажу. иной раз могла забить и не вставать менять, а просто титьку дать и пусть спит дальше.
раз в неделю где-то давала себе выходной на ночь :)
не меняю им подгузники. пусть гадят под себя.
На ночь одеваю и не меняю. А то разбужу. Итак сон беспокойный. Памперсы
До 2-3 месяцев малыши какают по ночам! Начнет кряхтеть, просить кушать, покакает! Вы это услышите сразу, звуки раскатистые такие!: ) Ну и молочком кислым пахнет. Вот в этом случае нужно поменять подгузник, помыть попку. За ночь 1-2 раза, не больше.. . А после 3 месяцев в этом отпадёт необходимость!
всю ночь спим))
Ну если он покакал в подгузник, то смените. Если он покакает он закричит.
Если не плачет - не меняйте. Ничего страшного не будет.
Главное чтобы подгузник дышал.
как обделаюсь так сразу и меняю
я вообще не одевала подгузники на ночь, мне было не лень встать и поменять пелёночку, потому что раздражение было сразу у ребёнка, если пописает в памперс и проведёт в нём некоторое время, зато ребёнок не был зависим от них и рано на горшок стала проситься, и в кровать не писается