Воспитание детей

Прочтите мою историю и подскажите что мне делать!!!

Хочу поделиться своей бедой . Наверное я такая не одна и в схожей ситуации кто-то был или находится. Моя беда в том что я очень люблю свою дочь и только сейчас я понимаю что вырастила бездушное чудовище. Сейчас ей 22 года. В 15 с половиной лет она познакомилась с Дагестанцем. Я сначала и не знала что он не русский. Внешне особо незаметно было. Ему было 20 лет не пил не курил. Институт к тому времени закончил. Дома у нас не часто но бывал.. обыкновенный парень.. и свинину ел.. в общем как все.. потом через 3 года уехал в Дагестан… Махачкалу.. вроде продавать какую то землю.. по наследству доставшуюся.. и там остался.. дочь к тому времени закончила техникум и поступила в институт.. красива голубоглазая блондинка не знавшая ни в чем беды.. имевшая все.. Первая моя ошибка была в том что в 19 лет я отпустила ее в Махачкалу на две недели в гости.. она плакала.. просила.. хоть и сердце обливалось кровью боясь сделать ей больно я отпустила.. Еще потом было 3 раза.. Она по натуре очень скрытная.. особо никогда ничего не рассказывала.. говорила все хорошо.. все нормально.. и вот теперь год мы живем просто в аду.. в прошлом году в октябре она мне сказала что хочет принять мусульм анство.. хотя с мая месяца они вроде бы расстались.. видно он поставил условие что она должна принять мусульманство.. я чуть с ума не сошла когда она начала молиться Аллаху.. из нормального человека передо мной стояло зомби.. что только я не делала ничего не помогало.. за 2 недели до защиты диплома она сказала что институт ей не нужен.. надо молиться и только Аллаху.. это истинная религия надо думать о загробной жизни и так далее.. вся дорогая одежда стала просто не нужна.. одела ужасный платок.. юбки в пол.. и никакой косметики.. превратилась в чучело.. я ее выгнала из дома.. думала постоит у подъезда и вернется .. не тут то было.. сняла комнату у какой то старушки и 3 месяца у нее жила.. институт все же закончила.. не получив на руки диплома уехала в Дагестан… здесь все для неё плохие.. а там хорошие.. через некоторое время из Махачкалы начались звонки с просьбой о высылки денег.. якобы приехала с одним чемоданом.. единственной дочери помочь не можете.. а там все своим детям помогают.. Я дала понять ей что туда ее никто не отправлял.. и деньги я вышлю только на обратную дорогу.. Через 4 месяца она попросила денег на дорогу и вернулась.. приехала не вменяемая.. что я только не делала все бесполезно.. Через 3 месяца приехал он и начал разговор с того что неплохо было. .бы купить в Махачкале квартиру.. якобы для моей дочери .. Я ответила что мусульмане некогда не будут моими родственниками.. внуки мне тоже не нужны.. и только тут когда я ему во всем отказала он признался что у него жена и 2 двое детей.. одному 6 лет другому 2 года.. это был кошмар.. психушка по мне плакала..Дочь сказала что готова быть ему второй женой.. Над ней все его родственники смеются… никто для неё здесь не авторитет ни я ни бабушка с дедушкой уехала опять туда..практически не общаемся.. на мои вопросы отвечает что все хорошо.. весь рамадан в 40-ка градусную жару не ела не пила.. она сняла в Махачкале халупу за 4 тыс. руб... устроилась в Евросеть администратором за 6 тысяч руб.. а как можно прожить на оставшиеся 2 тысячи..мне говорит что он к ней не ходит но я в это не верю.. на все мои попытки и просьбы вернуться никак не реагирует.. а ведь здесь у нее есть отдельная квартира..Дочь ему была не нужна а нужны были деньги.. а когда понял что ничего не получит… боюсь что он из нее сделает шахидку или еще похуже.. не вижу никакого выхода из сложившейся ситуации.. умом понимаю что я ее потеряла а сердце не принимает.. в душе пустота.. имея все уйти в никуда отказаться от всех и от всего.. неужели такая любовь.. вот только к чему.. не знаю как жить и что делать.. подскажите и поделиться…
Анюто4Ка Я
А как у вас вообще с финансами? Из рассказа видно, что мужчины в доме нет, потому как об отце девочки ни слова, только дед и бабушка. Если есть возможность, уедьте.. . силой берите дочь и везите за границу: Англия, Америка, Германия - куда угодно. Новый дом, новые люди, жизненные сложности - быть может это ее отрезвит. Причем, уезжайте так, чтобы даже ваши знакомые не знали об этом, что уж говорить о знакомых дочери. И да, согласна с выше сказанным, тут специалист нужен: психолог, психиатр.. .

Хотя.. . я даже не знаю, как тут быть.. . очень вам сочувствую.. . и надеюсь, что все пройдет...
Алёна Малик
Лучший ответ
Могу только посочувтсвовать! Любовь зла....
Elena Barkova
Ребёнок вырос. Твоя опека уже не нужна.
Ольга Шкута
Мне кажется, вам нужно начать с себя. У вас уже в вопросе прозвучало, что вы вырастили бездушное чудовище, думаю, что у вас это вырывалось и при разговоре с ней, а если и нет, то все равно ваше отношение она чувствует. Перестаньте считать ее чудовищем, поймите, что она запуталась, попала в беду, просто не понимает своего бедственного положения.
Во-вторых, пересмотрите свое отношение к мусульманству и мусульманам. В конце концов, то, что вы считаете, что он сделает из нее шахидку - это просто глупо (извините) - в вашем рассказе нет ни малейшего намека на подобную возможность. Возможно, вам даже стоит почитать книги по мусульманству. Тогда вы сможете разговаривать с дочерью на одном языке. Мне кажется, сейчас ваши "разговоры" с дочерью усугубляются тем, что она видит, как вы относитесь именно к этой поверхностной стороне этого человека, и принимает вашу вполне обоснованную обеспокоенность ее судьбой, за неприятие внешних факторов: то, что он дагестанец, что он мусульманин.
Так что мне кажется, вам нужно спокойно обсудить все с дочерью. Скажите ей, что дело не в том, что он мусульманин, что он дагестанец, скажите, что он вам не нравится как человек, что вы это чувствуете исходя из прожитых вами лет, скажите о ваших опасениях, что он не бросит свою жену, а если и возьмет ее второй женой, то это будет, во-первых, неофициально (т. к. в России многоженство запрещено, как никак) , а во-вторых его первая жена всегда будет первой. В общем, дайте ей понять, что вы ей друг, и хотите добра.
вся ваша беда в непринятии дочери-иноверки.. что вы так ополчились против ислама-то? религия - как религия.. кстати особо не отличается от христианства... другое дело - фанатизм в религии.. так и в христанстве дураков-фанатиков хватает.. вы вместо того, чтобы сказать дочери - что вы ее любите любую - хоть буддистку, хоть какую - поставили выбор - либо я (мама) либо Бог.. разве такое условие ставят верующему человеку? мозгово у вас, мамаша. вообще нет.. своими руками от дочки отказались и за дверь непонятно куда выпинули.. возвращайте домой. кроме любви и доверия больше вам ничего не поможет. если вам дочь вообще нужна.
Я вам сочувствую. Будем надеяться, что дочь перебесится и вернется к вам и нормальной жизни.
Наташа Босенко
Вы-Мать и должны бороться за ребенка своего до потери пульса! Посрать на этих дагестанцев и прочих мачо! . Вы должны быть сильнее и хитрее. Нахрена эти сопли славянские? Вспомните, что мы, если родили ребенка-себе-не принадлежим!
Лариса Жукова
Кардинальная смена окружения и полная перезагрузка мозгов. И дальше останется ждать, что пройдет какое-то время, уйдет эта безумная "первая любовь", гормоны подутихнут, возможно ктото появится из противоположного пола.. . Мы в молодости совершаем много непростительных и таких болезненных для мамы поступков, ничего с этим не поделаешь.. . Только теперь понимаешь, что творишь, когда свои дети растут.. . Держитесь!
Н-да.. . Конечно, когда девочка в 15 лет приводит домой дагестанца... а в 19 едет к нему в Махачкалу.. вы уж меня простите. Раньше думать надо было. В любом случае, спасать девочку надо. Берите родню покрепче, ее в охапку и домой. А дома-к психотерапевтам. Какая там любовь, на фиг.. . О чем вы... Спасайте ребенка. Личное мнение.
Боритесь за дочку. Езжайте к ней, если надо продавайте здесь все, но она у вас одна. Силом увозите, в психушку ложите - боритесь. Не опускайте рук, будьте здоровыми вы еще нужны ей!!!! Я бы так поступила, я безумно люблю свою деточку.
любыми способами везите её домой, а потом обязательно к специалистам, и ни в коем случае не позволить её уехать снова туда.
ничего уже и не надо делать. живите своей жизнью и не сорите деньгами по 1 ому требованию.
Таня Скакун
история для печального сериала.. .
ну, что Вам то делать? - Вам жить! Принимайте позицию, что сама (дочь) решила, жить ей с этим. Она Вас просит о помощи? или ей помощь от Вас только в виде денег помощь нужна?? ? Странная девочка.. . Идите в церковь. Спросите там совет у батюшки или ещё там кого.
Елена Леонова
В наши бездуховные времена ничего удивительного, что душа ищет Бога. на ловца, как говорится, и зверь бежит, таких наивных молоденьких девушек и берут в оборот те, кто похитрее. Ничего страшного в мусульманстве нет, нормы морали во всех религиях одинаковы. Православные девушки тоже ходят в платках и юбках в пол. Ну уж если ей мусульманство в душу запало - бегите в мечеть, а лучше в ту, при которой есть что-то типа "воскресной школы", поговорите с имимом или кто там у них, пусть посоветует что-то.

Мусульмане тем и сильны, что они всей семьей друг за друга горой и все друг другу родственники, а за русскую девушку, по сути, некому заступиться, никто за нее мстить не станет. Поэтому такое отношение. И в семье у них так воспитывают, что мнение родителей не обсуждается, они непререкаемый авторитет. Попробуйте донести до нее, что можно быть мусульманкой, но делать это в Москве со всеми удобствами, учиться, работать, удачно выйти замуж.
By Polina;)))
осуждать никого нельзя, ни вас, ни дочь. Ищите с ней контакта, каждый день боритесь за нее, возвращайте, говорите, умоляйте, не оставляйте ее.
искренне вам сочувствую, у меня тоже дочь, единственная, представлю что такая же ситуация произошла бы со мной и сердце обливается кровью, что я бы сделала - спасала, я бы не дала поменять веру ни за что, отвела бы в церковь, поговорила бы с батюшкой, пусть бы и он с ней поговорил, церковь сила, хоть мы все сейчас и далеки от религии, задействовала бы ее подруг с которыми она все таки делится сокровенным, как не упустить своего ребенка во время и сама не знаю, любовь матери слепая, но надо бороться это не дело отказываться от Христа.... боролась бы пока б глаза не закрыла, это ведь наш смысл жизни.... я сама в жизни обжигалась с этой любовью, ничего пережила.... и новую встретила, нужно ее ОТОРВАТЬ от этой навязчивой любви....
держитесь и не впадайте в крайности! попробуйте сходить к православному батюшке ( только не аголтелому, а понимающему) поговорить с ним, что он скажет. потом попробуйте сходить в мечеть к тамошнему служителю веры (они тоже не заинтересованы, что бы мусульман делали убийцами-шахидами) а уже потом (если муфтий (?) согласится) привести дочь к нему, что бы он поговорил с ней. конечно это будет труднее, чем с православным (другой статус женщины) , но может поможет. ситуация трудная, но может это будет маленький, но выход!!!!
Таня Африкян
"Я ответила что мусульмане некогда не будут моими родственниками. . внуки мне тоже не нужны.. " вот это Вы конечно зря! я Вас хорошо понимаю, Вы в глубоком отчаянии, Но дело не именно в мусульманстве, как в религии. Дело в Вашей дочери. Я - мусульманка. Верю в Аллаха. Но в тоже время современная молодая девушка, с нормальными жизненными принципами и взглядами. Но в Вашем случае у дочи Вашей все конечно дошло до глубокого фанатизма, что даже мешает ей размышлять нормально. я полностью согласна с Ольгой Корнеевой и советую Вам скорее спасать дочу. Боюсь даже этой мысли, но хорошо если она не вошла в какую то там секту. я была свидетелем таких ситуации как у Вас, к счастью все закончилось хорошо. Нужен хороший психолог и время. Не давите на дочь. Удачи Вам
Смените жилье и запретите дочери общаться с "этим".
Ужасная история! Даже не могу найти слов поддержки. Просто не могу объяснить её поведение, а этого козла убить мало. Держитесь, боритесь за свою дочку, за волосы тащите её домой, покажите специалистам-психологам! Удачи Вам!!!
понимаете ли у мусульман другой образ жизни. и может этот образ ей намного ближе. вы были там. их мужчины пьют как наши? их женщины ведут себя как наши? к родителям относятся как наши? матерятся ли при старших. ? вы попробуйте найти те слова найти подход и узнать что же нет было не так при ее жизни с вами. ненавязчиво спокойно -это трудно, но нужно, а оскорблениями и навязванием своего образа жизни вы ничего не добъетесь. попробуйте забрать ее в свой город и пусть будет мусульманкой - это ее выбор.
Когда все хорошо тоже не хорошо. Вы слишком сильно избаловали свою дочь и теперь хотите покояния. Ваша опека ей надоела и по всей вероятности ей хочется самостоятельности. Избалованной девочке не понять свою мать пока она не родит своего ребенка. Перестаньте изводить себя и оставьте все на божью милость. Совсем не важно будет она масульманкой или православной главное у нее есть вера во всевышнего ведь бог один, а веры разные. Поверьте, вера ее не испортит. Вы не потеряли свою дочь Вам просто нужно отпустить ситуацию и смириться. Своим желанием вернуть дочь домой Вы навязываете ей свою опеку от которой она убежала. Лучше скажите ей-хорошо дочь если ты считаешь, что тебе там лучше тогда живи, но не забывай что у тебя есть мать, которая тебя всегда ждет. 22-это еще трудный возраст Пусть пишет звонит присылает фотографии, А там придет время вернется. Удачи Вам и вашей дочери .Да хранит Вас бог.
Eredrfdf Gyhghnvb
ее раздражает, что ТЫ христианка и не верующая ещё
но ведь она к Вам вернулась! А Вы ее выставили за дверь, только потому, что она теперь мусульманка! Как тут уже было сказано, Вы поставили перед дочерью выбор: или одевайся как раньше (откажись от веры) или уходи! и она выбрала свой путь.
Верните дочь, и примите ее такой, какая она есть.
В том дагестанце она видит единственного человека, понимающего ее, поэтому она с ним.
Бог -Это и есть Бог, как бы он не назывался еще.
ВОЗЬМИ ЕЁ за руку и силком вези суда - БЕЗ вариантов - так как тому ("масульманину" она даже ненужна-ему нужна квартира для детей) - и деньги не присылай!! !

Никогда не любил масульман
молиться Аллаху.. из нормального человека передо мной стояло зомби

Ну ты сволочь!!!