Воспитание детей
Будут ли нормальные родители: не давать девочки долго ходить на каблуках, красить ногти и т.п., чтоб ти па легкого повед
а как на эту девочку будут смотреть ее сверстники? не будет ли она изгоем?
да.. . мои так и поступали со мной. ничего, выросла как-то) правда, очень уж тяжелого поведения) косметику прятала, красилась, когда выходила из дому, тайком. потом так же перед приходом домой ее стирала) мою старшую сестру воспитывали так же, тетке за 40 уже, она до сих пор не может ровно глаза или губы накрасить) ) сделала себе татуаж - губы, глаза, брови.. . чтобы ровненько было) дорого конечно, а что делать?
Ольга Зенченко
лучше бы учили как правильно мужчинами пользоваться и на что они ведутся, пользы по жизни бы больше было
Запретный плод сладок. Если девочка внешней красотой и модой увлекается, то её от этого не удержишь. Но ограничения должны быть. Например, в школу на высоких каблуках ходить можно запретить.
До того момента, как ей захотелось красить ногти, стоило бы объяснить что к чему и привить вкус.
Их понять можно, другое дело что девочка потом "оторвётся" за упущенное время - и главное чтоб без очень резких последствий.. . А меня лично поражают другие родители: которые в 2 годика дочкам делают маникюр и педикюр яркими лаками, да ещё, бывает, и волосы подкрашивают!..
ну под каблучки надо и юбочку соответствующей приличности ...я тут видела экземпляр шпильки и мини.. ну простите, мне б в пятнадцать отец бы по заднице дал за такое
Ольга Зенченко
а ия считаю, что с 5 лет надо растить красавицу и учить кружить головы и дразнить мужиков, а то изгоем вырастит, как в Штатах мини-мисс))
Все должно быть в меру. Красить ногти, волосы, делать макияж - пожалуйста. Сама покажу и научу. Но не так, чтоб размалевалась доченька аки атомная война. Но ходить на каблуках - ни за что! Я в этом плане не мать, а ехидна. От каблуков один только вред и никакой пользы.
"Облегченное" поведение не от каблуков и не от накрашенных ногтей появляется.
Ольга Зенченко
от вьетнамок вреда еще больше
Инна Хорохнина
согласна на 100%
Татьяна Дорохова
а в чем ходит Ваша дочь?
во во он самый-идиотризм
почитала комменты ваши. смотрю вы проститутку с молоду готовите? ну давайте, давайте.
Я считаю себя нормальным родителем и разрешаю дочери делать макияж и красить ногти, и даже (о Боже! ) носить мини.. . Потому что у неё вполне уже достаточно вкуса, чтоб избежать даже намёка на вульгарность.. . А вот с каблуками действительно стараюсь бороться, но не из соображений нравственности (при чём тут каблуки вообще, непонятно) , а исключительно из-за того, что ходить подолгу на каблуках вредно для здоровья, от этого деформируется стопа и дальше проблемы растекаются от коленных суставов к тазобедренным и позвоночнику.. . Особенно это нехорошо в подростковом возрасте, когда скелет ещё формируется.. . Но вдолбить это в голову нашим растущим красоткам очень трудно, поэтому из-за каждой вновь покупаемой пары обуви приходится выдерживать настоящий бой, сражаясь за сантиметры каблука.. . И ладно бы ноги короткие были, а то ведь и так "от коренных зубов", с такими ногами можно в балетках постоянно ходить))) ) Представляю, каково мамам девочек с более короткими ножками...
У меня всё ещё впереди-моей год только. Красота-красотой, но ставку будем делать на интелект-пусть книжки читает, а мальчики потом.
Ольга Зенченко
так растят старых дев
Татьяна Дорохова
Девушка, это Вы сейчас так думаете, а жизнь-то все может иначе развернуть....
Ольга Зенченко
в смысле?
Если девочка сильно захочет, она любыми способами найдет выход, чтобы не выглядеть белой вороной перед сверстницами. Запрещая ей это, можно загнать ее в определенные комплексы, и возможно, когда у нее будет уже возможность самой делать выбор, она может оторваться по-полной. Лучше приобщить девочку к красивым и качественным вещам, помочь стать стильной и ухоженной девушкой... Есть афигенно стильные туфли на каблуках, и маникюр можно делать ненавязчивый и аккуратный и т. д.
я не считаю свою маму ненормальной или еще что.. . но она была очень против макияжа на каждый день ( если только карандаш для глаз не ярко и натурального цвета или безцветная помада) класса до 10-го, за ногтями я сама начала ухаживать класса с 7-го... но лак не яркий или прозрачный.. . на каблуках (особенно высоких) вообще девочкам вредно ходить, пока организм и кости формируются ...Вниманием мальчиков в школе я никогда не была обделена, даже не нося мини, каблуки и макияж.. . Выросла, шибко не крашусь, по настроению, что бы привлечь внимание мужского пола мне не надо огалять ноги, грудь или живот.. . я считаю это примитивным.... =)
Начнем с того, сколько девочке лет?.. 9,10? А, потом, все должно быть в меру. В воспитание дочери входит развитие у нее вкуса, стиля.
А может просто объяснить девочке что к чему? Каблук купить средний, юбочку более или менее приличную, ногти приучить красить не очень яркими цветами, но аккуратно и может быть даже с рисунком или стразами, краситься научить красиво, но не броско.. .
Прививать вкус девочке всё равно надо! От этого никуда не уйти! просто надо пояснять ей почему лучше так, а не по другому...
ногти пусть красит, а вот на каблуках ходить долго не стоит. От этого диформируется стопа.
Яна Яна
И если бы только стопа! Позвоночник, тазобедренные кости и коленные суставы деформируются. От ношения каблуков можно даже поиметь остеохондроз и связанные с этим головные боли.
моей только год, но я уже в предвкушении нарядов, косметики, каблуков! вместе будем по магазинам ходить! не с шести лет конечно! да она у меня и сейчас фильдеперстовая уже, помаду тут недавно у меня из сумки вытянула, красную! ой ой ой, что было! еле отмыли!
Да! Именно НОРМАЛЬНЫЕ родители и позаботятся о дочери! И каблуки, и краски - это всё ВРЕДНО для здоровья прежде всего!! ! И потом, что значит "долго"? Это понятие относительное.. . Можно модно и стильно выглядеть и на низких каблуках, и с ненакрашенными, но ухоженными ногтями...
уже нет (((((((((
нет нормальные родители должны прививать девочке стиль и вкус.
я лично ненавижу девочек которые на коблуках ходят, меня раздражает их выпендрёжь
мне больше нравяться такие девочки-пацанки в кедах. с ними проще гулять и не в облом залезьть например на крышу цыловаться и гулять проще ))
Южанка
Гуляя, на каблуках, всегда можно туфли снять и залезть на крышу :)))
до определенного возраста действительно нельзя давать ходить на каблуках, так как опроно-двигательная система должна развится нормально. А что касается ногтей: то лучьше их не красить, а покрывать витаминно-защитной эмалью! К тому же щас есть такие вот цветные эмали
Наташа Якушева
а что касается легкого поведения красящихся и ходящих на каблуках девочек, то тут все относительно. У меня было несколько некрасящихся и не ходящих на каблуках однокласниц, так эти дамы взбл///я///днули к 10 классу. Одну из 10 выперли за неуспеваемость, связанную с легким поведением