Воспитание детей

В 12лет рано еще красить ногти и ходить на каблуках?навеяно линейкой 1сентября....

Ногти красить не рано, если девочка этого хочет, а каблуки носить рано, потому что в 12 лет и даже старше многие люди такие подвижные, что побегут куда-нибудь и упадут. В школу лучше не обувать каблуки, потому что надо будет спускаться с этажа на этаж, по лестницам много ходить из кабинета в кабинет.
Мне 14, я ногти не крашу, но есть подруга которая ногти красит. А каблуки - это, рано, наверное в 12 лет. В 14 не рано, но не в школу. В школе толкаются иногда. Упасть страшно будет на этих каблуках.
ЮР
Юля Резник
1 961
Лучший ответ
Рано. Я в 12 лет ещё в игрушки играла, на качелях качалась, а зимой с горки каталась.. . Ногти я как раз в этом возрасте пробовала красить, но мне не понравилось, не интересно это было. Да и сейчас мне это не интересно.
Смотря какой человек. Может, кому-то в 12 лет нравится изображать взрослого и модного, а мне было не интересно. Но если у кого-то дочка любит модничать, то родители должны как-то ненавязчиво контролировать такие её интересы.
Gloriya Rolig
Gloriya Rolig
90 404
Рано конечно. Но аккуратно сделанный детский маникюр вполне возможен. Без покраски ногтей лаком..
Нет рано или поздно.
Если всё умеренно - всегда нормально.
--
--- ----
35 004
Ну конечно рано! Вопросы перед 1 сентября меня шокировали "Какой сделать макияж, мне 10 лет", много таких было!!!
Нет, не рано, а самое то, если в этом возрасте не научится ходить на каблуках, то потом уже сложно будет научиться на них ходить, поэтому большинство девушек, которым родители запрещали в школу ходить на каблуках сейчас шаркают по дороге в красовках. Другое дело, что каблук конечно же в этом возрасте не стоит носить очень высокий - позвоночник испортищь, а если небольшой каблучок и опрятно накрашенные ногти, то почему бы и нет. Лак так вообще он же безвреден, это же не косметика.
Оксана Гаель
Оксана Гаель
16 162
На мой взгляд-да. рано
некоторые особо одаренные мозгами в 12 лет уже чилдренов делают
девочки а школьной линейке выглядят смешно и печально.. . в 12 лет позвоночник не сформирован, ножки ещё тонкие... а тут каблуки... маникюр всех цветов радуги, макияж на пол лица.. . позор родителям, допускающим такое...
Юлия Даровская
Юлия Даровская
10 072
Ногти - нормально, если только это красивый маникюр, а не просто безобразно накрашенные ногти разной длины и формы.
А каблуки.... если только по праздникам, особым случаям, т. к. это вредно
Рано еще
Вот пойми этих взрослых!

Девчонок в детский садик приводить с профессионально накрашенными ноготками, косметичками, полными маминой старой и новомодной детской косметики, с обесцвеченными или покрашенными прядями волос - это нормально. И туфельки модельные со стразами на каблучках, и юбочки-платьица такие, что попу совсем не прикрывают - это тоже в порядке вещей.

А в 12 лет девчонка сама начинает ногти красить, каблуки просит - это ужас и преступление!

Почему в садике можно, а в школе нельзя? Все вопросы - к родителям, а не к детям.
конечно! ну сморя какие каблукт туфельки на небольшом каблучке на 1ое сентября можно а шпильки и высокие каблуки это однозначно нет, ногти красить тоже не к чему
Смотря какой лак и коблуки)))) . Если сейчас мамочки дарят своим дочкам на день рожденья в 4 года косметику "моя фея", так что же ждать от 12 летних девчонок.
Да и девочки разные бывают, екоторые в свои 12 лет выглядят на 16, уже полностью сформировавшейся фигурой.
Dasha Kanar
Dasha Kanar
2 708
Девочки занимаются танцами, они с какого возраста становятся на каблуки, ногти, макияж? Я дочери с трех лет красила ногти. Каблуки тоже имеют свои см. Не большой можно, высокий в 12 лет, вреден для позвоночника.
. .
. .
447
Не рано:))) Сейчас все ногти красят с 4-х лет!))))
Ольга -...
Ольга -...
250
Меня мама бы прибила, чесно) Уши разрешили проколоть в 14, просила с 4-х лет, а первые каблуки купила в 15 лет...
можно если в меру
Виктория
Виктория
70

Похожие вопросы