Воспитание детей

С какого возраста для девочек считается нормальным краситься в т. ч. в школу? Неярко - тушь, помада, ногти и т. д.

Речь идет не о детской косметике, а о декоративной, которой пользуются взрослые женщины
Cаша
В 6-7 классе, не нужно запрещать ребёнку красится .
Irina Pankova
Лучший ответ
По мне, так не в каком классе. Школьница должна выглядеть, как школьница.
в школу красится никогда не было нормальным.
Оля Гончаренко учиться когда то надо
лет с 12. младшие обычно и не настаивают на косметике
Sonya Mironova
Лет с 13 можно, но осторожно.
***асемочка ***
В наше вр, девок и в 10 кл имели по полной за подведенные глазки. А сейчас - не знаю, мож поручим Правительству - они вместе со школьной формой и школьную косметику введут????
Ни с какого. В современной школьной жизни и без того достаточно возможностей для самоуродования. Краситься означает искусственно уродовать свою естественную натуру, свою природную красоту.
Я начала краситься в 10-м классе, мне тогда пятнадцать лет было) ) но я тормоз, мои одноклассницы начали делать это гораааздо раньше) ) поэтому нормальным считаю как раз такой возраст - 14-15 лет.
О, про ногти отдельно! Ногти я красила с пятого или шестого класса, светлыми цветами. И ни разу ни от кого не слышала выговоров по этому поводу - ни от учителей, ни от родителей.
Svetlana Shin
Все зависит от ребенка, как только ребенок начинает осознавать то что это необходимо именно ей, а не потому что в классе другие девочки делают из себя разукрашек. Как только она скажет и объяснит нормально по взрослому зачем её это надо, с этих пор и можно разрешать.
Оленька Белых
Если только тушью, и то не ярко, то это нормально, но не со стрелками и подводкой
Miss Jazira
не ярко класса с 5-6.
В 10 мы красимся в школу, как не в школу. Но так делают все.
Для начала не обманывайте себя: школьница в 90% случаев накрасится как на карнавал.. .
Ну, а по поводу запрета - думаю, если "время пришло" и девочки начинают красится, зачем конфликтовать с желанием?
хах я в пятом классе у меня все однокласницы красяться
Venera Amirova