Воспитание детей
Пацан (3 класс) просит нормальный сотик.Терзают сомнения -такой возраст что ему все интересно,в т.ч вопросы отличий
между дядей/тетей.Я просто переживаю как оградить ребенка от порнографии в интернете.рано или поздно он все равно зайдет с мобилки на XXX... :(
Может как-то позвонить оператору, объяснить суть. Может как-то заблокировать выход в интернет, ну там кроме icq, если он общаться хочет. Сбить под ноль настройки...
а зачем нормальный сотик такому маленькому?? ? чтобы привлечь внимание старшеклассников? или чтобы на урок, вместо того, чтобы слушать учителя сидеть в нете? ? телефон, чтобы принять звонок мог и все!
Регина Мягкова
да в том-то и дело,что сейчас норм сотик -это с большим экраном и современными коммуникативными возможностями,сейчас не 20 век,этим никого не удивишь и у большинства уже есть....Это и настораживает
Уберечь ребенка от порнографии проще простого - расскажите ему сами то, чем он будет интересоваться у других (дворовых пацанов, в интернете и пр.) . Тогда и интерес поутихнет.
а я бы телефон точно купила тот, что ребенку хочется, просто в опциях тарифа ввела б ограничения на интернет или некоторые сайты... .
да и вообще уже большой он, от порнографии вряд ли оградите, да и не к чему.. . лучше сами начинайте с ним вести беседы на эту тему...
Купите ему самый обыкновенный, для связи. Для " нормального" у него ещё маловато ответственности - потерял, где-то забыл, отобрали, уронил...
Регина Мягкова
Да есть у него обыкновенный,а потерял-забыл мы уже проходили ( в первом классе на сникерс променял однажды :)))
да ладно... все равно зайдет!!!! что бы вы ни делали
Сотики, фотики и т д-ваше решение. Мои в том же возрасте, однако поняли (объяснил) телефон-звонить, плеер-музыку слушать, фотоаппарат-снимать (продолжите ряд) .
Самоопределяться нужно не атрибутикой-это не надежно, а тем что поломать, отобрать, украсть ни кто не сможет (голова, или то что в ней)
На счет различий-мне кажется ребенку уже объяснили основное (жалко, что это не вы сделали), детали он узнает не зависимо от вашего желания.
Вывод-удовлетворяйте интересы ребенка в информации, или это сделают за вас.
Сотик-если бюджету не в напряг, ради Бога!
в 3 классе вы его уже не оградите от порнографии, более того советую вам побольше рассказывать о средствах защиты и подробностях сексуальной жизни. Найдите нормальное ( нормальное, это в смысле максимально приблежённое к реальности, обычно в секс шопах могут посоветовать) порно сами, и дайте сами же ему посмотреть (я серьёзно) . Парень давно вырос, и чем больше вы его будете ограждать от этого тем больше он будет этим интересоваться. Пусть смотрит, это лучше чем убийства, насилие по новостям, и дом 2 по телевизору. Поверьте, дети сейчас знаю гораздо больше чем мы думаем, тем более в таком возрасте.
На счёт мобилки - купите ему алкательку. Они дешёвые по сравнению с остальными и наворотов у них предостаточно.
Людмила Бочкарева
мальчику 9 лет...з класс! Ему не 12-13 лет! Что вы тут говорите??? Вы своем уме????У него психика нарушится! Психолог хренов.